Ее защита от обиды

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Аватара пользователя
Irisa
Смотритель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 11:57
Откуда: Крым

Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Irisa »

ЕЕ защита от обиды
Изображение

Маленькая девочка с тоской рассматривала себя в зеркале. Она сравнивала себя со всеми. Маленькой девочке очень хотелось быть лучшей, она старалась в садике вести себя очень-очень хорошо. Девочка вспоминала мамины слова: «Наша малышка замечательная, но вот ее кузина... ее кузина просто Ангел – танцует, поет, учится в школе и в музыкальной школе и везде она отличница» и тут же ответил папа: «Я очень люблю нашу девочку, и вот у соседей тоже просто чудесная малышка, она худенькая, шустренькая и занимается гимнастикой». Девочка расплакалась от обиды, что она не такая же, как соседка и кузина, и постаралась представить себя в красивом платьице, которое своей красотой прикроет ее недостатки. Малышка думала, что у нее ооочень много недостатков…
Школьница-подросток сидела возле зеркала и страдала. Она себя со всеми всегда сравнивала. Она думала о том, что есть девочки более красивые, чем она, более спортивные, более веселые… Ее очень слабо успокаивало то, что ее часто ставят в пример другим, что у нее много друзей. Она даже хотела пойти заниматься художественной гимнастикой, как соседка, для того, чтобы стать спортивной и грациозной, но тренер рассмеялась, увидев ее, и посоветовала сначала похудеть, а потом прийти снова. Школьница расплакалась и представила, что себя в очень красивом модном костюмчике, который маскирует все ее недостатки.
Молодая девушка плакала возле окна от обиды и тоски. Ее не успокаивало то, что у нее много поклонников, что она желанна, что ее приглашают на вечеринки, добиваются с ней встреч, настойчиво уговаривают пойти на свидания. Она вспоминала, что на дискотеке она танцевала рядом с девушкой, у которой была потрясающая обтягивающая кофточка, еще она вспомнила, что отказалась играть в пляжный волейбол, потому что стеснялась своей полноты. Девушка представила себя в потрясающем бальном платье. Она считала, что глядя на это платье, уже никто не увидит ее пышных форм.
Молодая женщина тяжело вздохнула в магазине готовой одежды. Она не любила ходить за покупками, а еще больше она расстраивалась, когда открывала дома свой шкаф с одеждой, потому что тоску навеивали серые, черные, темно-синие цвета и безразмерные одежды. Она плакала, глядя в зеркало, откуда на нее смотрела женщина, которая была одета в темную балахонистую одежду и выглядела лет на семь старше, чем сама молодая женщина.
Женщина привыкла плакать, глядя на себя в зеркало. Она пыталась одеваться ярко и стильно, но как-то очень быстро выбор одежды стал больше походить на выбор маскировочного костюма…
Ангел устал… Сколько раз Он подводил к своей подопечной людей, которые говорили ей, что она лучшая! Сколько раз Он сам выбирал для нее магазин одежды и подводил чуткого и внимательного продавца, который мог посоветовать что-то яркое, стильное и красивое! Как часто Он вслушивался в ее всхлипывания, пытаясь понять ее желания! Как же страстно Ему хотелось дать ей возможность увидеть себя настоящую. Его удивляло, что она не видит в зеркале свое первое, примеренное в детстве платье, а ведь оно так и осталось на ней, прибавил один килограммчик; она не видела свой подростковый костюмчик, который прибавил ей два килограмма; она не замечала оставшееся на ней бальное платье, которое «подарило» ей пять килограмм защиты от ее боли.
Ангел не понимал, почему она страстно просит его помочь избавиться ей от лишних килограммов, а сама не хочет сбросить с себя все то ненужное, что всю жизнь она считала своей броней от всех бед и невзгод. Он старался ей объяснить, что она всегда была любима! Что ее близкие по-своему пытались дать ей понять, что она может быть еще лучше!
Однажды вечером Ангел смог с ней поговорить. Они вместе посчитала, каким должен быть ее вес и взвесились, чтобы узнать ее сегодняшний вес, а потом начали вычитать: минус килограмм – это детское платье, минус два килограмма – школьный костюмчик, минус пять килограмм – бальное платье, минус шесть килограмм – боль, что не смогла поступить в медицинский институт, о котором очень мечтала, минус десять килограмм – ее первое неудачное замужество, минус семь килограмм – ее первая диета, первый срыв после диеты и первый визит ненавистного Жоржа (в простонародье дядя Жорик, на сленге худеющих – Жор), потом была страшная тоска из-за неудавшихся романов, которые сама же и разрывала, считая себя толстой и нежеланной – это минус пять килограмм и еще минус пять килограмм – второй неудачный брак, минус последние три килограмма – вечная тоска, что время идет, биологические часики тикают, второго ребенка нет, мужа нет, своей собственной квартиры нет, денег не хватает, а значит надо спрятаться.
Женщина посмотрела на себя и зеркало и тяжело вздохнула, прочитав сказку. Ангел загрустил от того, что Женская душа ничего не смогла понять… Но встрепенулся, увидев легкую улыбку на прекрасном женском лице. Ангел наблюдал за Женщиной, которая потянулась за блокнотиком и начала что-то писать, быстро переворачивая странички. Он внимательно наблюдал за происходящим. Вот молодая Женщина слегка загрустила и прижала к себе блокнотик, но, счастливо улыбнувшись, она начала вырывать медленно и уверенно по одной страничке из блокнотика. Ангел поднял отлетевший листик и увидел нарисованное на нем бальное платье с указанием его веса, он поднял следующие листик, на котором было нарисовано разбитое сердце и его вес.
Ангел улетел на Небо, не дожидаясь, когда Красавица вырвет все листики. Он в срочном порядке должен был поднять в архиве все ее женские желания «Похудею и тогда…». Он точно знал, что надо готовить их исполнение, потому что Женщина уже готова к новой Жизни, новой Любви, к новому Счастью! Он знал, что сегодня в ночь чудесного Полнолуния она сядет писать свою историю Нового дня. Ангел подумал, что надо попросить в отделе Исполнения желаний помощника. Архангел обязательно потребует объяснительную, зачем ему помощник, и Ангел с улыбкой думал о первых рядках его докладной: "Она устала прятаться и хочет реализовать свои мечты!"
Изображение
Иллюстрации от rakita.
Быть Волшебницей так просто: надо просто взлететь к звездам!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Irisa, :vo: ;stringlove: :bravo:

Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Irisa, это просто великолепно!!! :vo:
Замечательный язык и слог, и с точки зрения психологии все совершенно точно!
Пожалуйста, пишите и не останавливайтесь.
У вас талант, и вы реально можете излить свои эмоции в литературном творчестве. И написать себе Новую Жизнь!!! :cha: :kry: :bang: :urra:
А ваши рассказы помогут многим осознать свои проблемы и пойти по новому пути.
ПЕРа и парения, легкости творения!
:happybirth: :bravo: :senks:
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Садовница »

И урок глупым родителям, калечащим своими доморощенными псевдопсихологическими подсказками своих детей. Прямо как мои, как будто с них списано. Ты у нас любимая, но дочка Марьиванны всегда априори лучше, потому что.... и дальше огромный список её достоинств, которые у меня и не ночевали. И что в результате? Огромный комплекс неполноценности (правда, вылился в не запредельный лишний вес, но в другие тоже не очень хорошие вещи). Я своей дочери с детства внушаю, что она - принцесса и умница.
Аватара пользователя
Guli7
Уважаемый
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 06:10
Пол: Женский
Откуда: USA

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Guli7 »

Irisa, :senks: :flowres: :red: мне тоже очень понравилось,БлагоДарю!!!
Я живу в потоке чудес и удивительных событий!Щедрый Бог дарует мне изобилие,успех и процветание!Божественная энергия охраняет меня и моих близких!
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение rakita »

Irisa! Очень сердечно и вдохновенно! :vo: :bravo: :flowres:

Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
надёнка
Уважаемый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 06:40

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение надёнка »

[quote="Садовница"]И урок глупым родителям, калечащим своими доморощенными псевдопсихологическими подсказками своих детей. Прямо как мои, как будто с них списано. Ты у нас любимая, но дочка Марьиванны всегда априори лучше, потому что.... и дальше огромный список её достоинств, которые у меня и не ночевали. И что в результате? Огромный комплекс неполноценности (правда, вылился в не запредельный лишний вес, но в другие тоже не очень хорошие вещи). Я своей дочери с детства внушаю, что она - принцесса и умница.[/quote да,конечно, нашим детям нужна ласка, согласна. но вот себя вспоминаю:приеду на пару дней к матери, она выскажет всё мне,что не такая я и т.д.,а я обиду проглачу и в голове только одно: как бы зарабртать(будучи студенткой) , послать ей денег и купить в Питере для нее кофточку дефицитную. А сейчас значит девочки 30и летние кушают без остановки, и слёзно вспоминают как их мама призывала привести себя в порядок!и обида им не дает сбросить жир!!!может резко, извините, но наболело!
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Садовница »

Ой, не знаю, Наденка. Разный, видать, у нас подход к детям. Я считаю, что это не дети нам - а мы детям должны. Не просили они нас, чтобы мы их родили. А родили - будь добр, сделай так, чтобы твой ребенок вырос личностью гармоничной, чтобы чувствовал себя в жизни комфортно.
Кушает ребенок без меры - значит это моя вина. Или я сама, мамка его, жрала пельмени тазиками, простите, пример дурной подавала, или еще что-то не так делала.
Когда отмечали мое сорокалетие этой осенью, мне понравилось, как моя дочь восприняла. Она сказала (помимо всего прочего): мама, знаешь, мне Сева (друг её) сказал: ты никогда не будешь старой, толстой и страшной, потому что мама твоя молодая, стройная и красивая. Так это от нас зависит, какими наши детки вырастут.
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Садовница »

Прошу простить, если резко.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Эльфика »

надёнка писал(а):
Садовница писал(а):И урок глупым родителям, калечащим своими доморощенными псевдопсихологическими подсказками своих детей. Прямо как мои, как будто с них списано. Ты у нас любимая, но дочка Марьиванны всегда априори лучше, потому что.... и дальше огромный список её достоинств, которые у меня и не ночевали. И что в результате? Огромный комплекс неполноценности (правда, вылился в не запредельный лишний вес, но в другие тоже не очень хорошие вещи). Я своей дочери с детства внушаю, что она - принцесса и умница.[/quote

да,конечно, нашим детям нужна ласка, согласна. но вот себя вспоминаю:приеду на пару дней к матери, она выскажет всё мне,что не такая я и т.д.,а я обиду проглачу и в голове только одно: как бы зарабртать(будучи студенткой) , послать ей денег и купить в Питере для нее кофточку дефицитную. А сейчас значит девочки 30и летние кушают без остановки, и слёзно вспоминают как их мама призывала привести себя в порядок!и обида им не дает сбросить жир!!!может резко, извините, но наболело!
Комментарий с точки зрения психолога:
Наденка, солнце, а ведь в тебе сейчас обида говорит... Поэтому так эмоционально и вскинулась... Ты для мамы - со всей душой, а она - с критикой. И слова твои "обиду проглотить" - в какие болезни или программы они вылились в тебе?
Я ощущаю обиду и невыплаканные слезы. И еще много чего. Счастлива ли ты сейчас, Наденка? Я желаю тебе света, и добра, и любви. Ты достойна!
А вот жир - это всегда и однозначно способ защиты. Чтобы пробить невозможно было! Сколько нас таких ходит, "пуленепробиваемых"!!!
Так что права, права Садовница: надо любить детей такими, какие они есть. И помогать проявлять и развивать хорошие черты. Мы ведь все от природы хорошие!!! Злодеями, неудачниками и несчастными не рождаются. Ими становятся.
ИМХО.
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
надёнка
Уважаемый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 06:40

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение надёнка »

Я очень люблю всех 4 своих детей и желаю им только добра, как всякая мать..Спасибо, Эльфика! Садовница! 2 дочери из 3ех- стройные - в меня))) Я прошу прощения, зря вспылила!
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Ой, Irisa? :craze: А я сначала подумала, Эльфика писала :blush: .
Здорово! :red:
С лишним весом - да, истинно.
А сколько ещё маются с маленькой грудью, кривыми ногами, ...., ... :roll:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Садовница »

Дерья-Басар писал(а):Ой, Irisa? :craze: А я сначала подумала, Эльфика писала :blush: .
Не, стиль разный абсолютно. У каждой - свой, неповторимый.
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Садовница писал(а):
Дерья-Басар писал(а):Ой, Irisa? :craze: А я сначала подумала, Эльфика писала :blush: .
Не, стиль разный абсолютно. У каждой - свой, неповторимый.
А я не про стиль :vink: , а про выявление и поднятие внутренних проблем.

А тема интересная!
Пишите ещё - и про женские комплексы и про взаимоотношения детей-родителей.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

надёнка писал(а):Дерья-Бесар! Я не смеялась! И не надо , не удаляйте!
Надёнка, сколько Вас читаю, Вы такой замечательный, мягкий, тёплый человек! И Вашим детям равно как и родителям несказанно повезло!!!!!!!!! ;stringlove: :flowres: :cvet: :cvet: :cvet:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
надёнка
Уважаемый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 06:40

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение надёнка »

Спасибо, Дерья!Я вообще волшебная :wub: Шутки-шутками, но и правда- что на свете всех сильнее? -Доброта!Вот маменька у меня была крутого нрава, её взгляда все боялись, но она же была добрейшая!И дети-так обидеть могут-мало не покажется! Но ведь у нас есть защита то обид: наша безусловная любовь!
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Вот удаляла я часть постов - и радовалась.
Irisa-то наша - Волшебница!!!
Как она своей сказкой всколыхнула все подавленные обиды!!! Как они, бедненькие, полезли, расталкивая друг друга локтями: "А вот я! И я! И меня увидьте! Выпустите мея отсюда!!!".
Высший класс Сказочной Психотерапии!
Irisa, респект!!!
Отлично, что выпустили, не стали снова запихивать в себя.
Девчонки, я вас люблю!
Выбрасывала старые обидки - и приговаривала: "Чищу пространство от старых обид, радость прощения пусть прилетит".
Так что теперь мы все стали немного чище! :love: :angel: :red: :urra:
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
t@tk@
Стажер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:16
Пол: Женский
Откуда: украина

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение t@tk@ »

Девочки извините я не такая умная как Вы но вот почемуто с Вами не согласна с моей памятью что то случилось я не помню детство единственно что помню было две мечты вырасти у меня рост 1,50 и похудеть тогда я была где то 55 кг потом вышла замуж и за беременность набрала 23кг родила девочку 4кг и потом эта девочка тоже как я была полненькой через 8 лет родила ещё одну девочку 3,6кг и она всю дорогу худая кушает нормально сейчас ей почти 18 при росте 1,6 вес 49кгне вижу логики хотя всегда тоже в том или ином с кем нибудь сравнивала помоему тут связоно с чем то другим это моё мнение
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Да ужжж... :evil: Ох уж эти килограммы,ох уж эти комплексы... :sad:
Глядя на свою фотографию 20ти летней давности,могу сказать одно - хороша! :vo:
И где были мои глаза и мозги.?...Правильно,всё заслоняли комплексы... :vaj:
Молодец,Irisa!Хорошо написала! :senks: :love: :flowres:
И бедные наши Ангелы...Сколько же они с нами мучаются!!! :blush:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Садовница »

Да я так понимаю, это один из вариантов. У кого-то в лишний вес уходит, у кого-то - во что-то другое.
Кстати, Эльфика права абсолютно. У меня вылилось в постоянное чувство протеста - если я своё мнение не скажу - день прожит зря. У кого-то еще во что-то, да во что угодно может быть - от полной апатии до наоборот, постоянного судорожного действия во имя доказывания родителям, что я всё равно лучше всех. А ты и так лучше всех хотя бы потому, что именно ты - ребенок своих родителей.
Не, детей хвалить, хвалить и хвалить, и уж если и сравнивать с кем-то - то всегда в их пользу.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Да ,Садовница наверное права,сравнивать нужно в положительную сторону... :es:
А то у меня, второго с первым всё сравнивали...Досравнивались... :sad:
Хотя он, на самом деле, изначально не подарок...Как из другой семьи ребёнок... :vaj:
А старший и младшенькая,ну просто мамина радость! :blush:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Путник »

Садовница, всё верно про похвалу детей :flowres: и про себя любимую не забывать

В теме "Аудио книги. Медитации" рекомендую всем скачать и слушать, слушать, слушать Аудиопрактику "Повышение Сексуальной Привлекательности" (на 5 странице пост LamerX) :vo: :vo: :vo:
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Садовница »

SIGINA писал(а):Да ,Садовница наверное права,сравнивать нужно в положительную сторону... :es:
А то у меня, второго с первым всё сравнивали...Досравнивались... :sad:
Хотя он, на самом деле, изначально не подарок...Как из другой семьи ребёнок... :vaj:
А старший и младшенькая,ну просто мамина радость! :blush:

Эх, какие вы на самом деле счастливые, можете вот так говорить - старший, младшенькая...
Аватара пользователя
Alina27
Наставник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Украина,Донецк
Контактная информация:

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Alina27 »

С детства была упитанным ребятенком, и дома мама вечно мои недостатки оглашала, то ноги кривые, то нос большой...
почему? нежеланный ребенок была. с сестрой вечно сравнивали, не в мою пользу конечно.
Но с сестрой сохранили очень доверительные отношения.
комплексы? были...но куда то прошли. Спасибо мужьям, вечно говорили что я лучше всех! Стала с детсва развиваться духовно, друзей всегда рядом было много, настоящих.
Потом Ангел с мужчиной свел, тот вообще кроме меня никого не видел( хоть и врал, потом выяснилось :vink: )
Не плакала и комплексы не холила, боролась.
Правда с первым малышом, аж на 60 кг поправилась :craze:
но скинула за 3 года.
А потом я просто полюбила себя, такая какая я есть!!! Проанализировала все и убрала и выбросила все эти комплексы! Со шрамами после операций, с расстяжками, с морщинками( уже!) и что произошло то - я влюбилась в себя!!!
а мама...у нас прекрасные отношения, потому что я простила ей все давно!
теперь уже она меня нахваливает всем и гордится!
вот теперь у меня 2 деток, никогда не сравнивала и люблю их очень хотя оба не подарки! Ну а что делать, они личночти имеют право :angel:

Я поняла одно, всегда нужно трезво смотреть на себя и свой мир, не бороться и винить других, а любить себя! Только любовь это не вечно по шерстке, иногда бывает и против...Переход на правильное питание, "чистка" мыслей, позитив и стремление к любви не всегда и легко...но надо. Простить себя бывает тоже очень тяжело...
Возлюби ближнего, как самого себя!
:love: :love: :love:
Судьба судьбой, но выбор за тобой!
--------------------------------
Блог о позитивной психологии http://magnituspeha.com/
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Садовница »

А насчет похвалы детей... Может, наши родители сами были так воспитаны, что иначе и не умели, и не хотели?
Знаете, мне когда 35 лет исполнилось, мама с удивлением и слезами говорит: ты знаешь, мне сегодня факс пришел, поздравление от твоего ректора и благодарность за тебя. (мы все в одной системе работали). И тебя там он так хвалит! А ты, оказывается, такая-то и такая-то!
И тут я офигела уже: надо же, моя мама и не догадывалась, какая я, пока ей другие люди не сказали.
А сейчас вот иначе стала на меня смотреть. И теперь у неё другая сторона медали стала проявляться: теперь она мной хвалится (хотя особо, вроде, и нечем) - да уже что посеяно - то и выросло.
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Садовница »

Alina27 писал(а): почему? нежеланный ребенок была.


а мама...у нас прекрасные отношения, потому что я простила ей все давно!
теперь уже она меня нахваливает всем и гордится!:love: :love: :love:
А я - очень желанный и единственный, к сожалению. Но то же самое.
А второе - аналогично.
Аватара пользователя
Alina27
Наставник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Украина,Донецк
Контактная информация:

Re: Ее защита от обиды

Непрочитанное сообщение Alina27 »

на мой взгляд мы просто не оправдали ожиданий возложеных на нас нашими родителями, вот и получалось, то что получалось.
У меня дед есть, так тот до сих пор недоволен, что я экономистом не стала, и кресло с должностью не заработала, ходит и бурчит каждый день)))
а я ему любовь посылаю... :wub:
Судьба судьбой, но выбор за тобой!
--------------------------------
Блог о позитивной психологии http://magnituspeha.com/
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя