Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение Эола »

:Hi:
Дорогие :love: обитатели 7 неба, давайте поговорим о татуировках :vink: Ваше отношение к ним? В чем польза, в чем вред? Что лучше всего изображать на своем теле, чтобы притягивать к себе только хорошее :angel: , а что - категорически не стОит :vax: ?
Очень жду ваших мнений и советов! :es: :flowres: Потомучто мечтаю сделать тату уже 10 лет..Но именно сейчас чувствую, что пришла пора :blush: Вот только боюсь ошибиться в выборе изображения... Ведь удалять татуировку слишком проблематично :shok:
БлагоДарю заранее всех ;stringlove: :red: за любую информацию по теме!!! :Dontworry:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
Малиновая
Стажер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение Малиновая »

у меня к татуировкам особое отношение. Я с 13 лет,как только ко мне пришло моё Имя и симовл ( на аватаре) мечтала сделать, ну оно просилось просто, а потом как-то обстоятельства сами сложились ( видно время пришло), и я сделала на позвоночнике ползущую кошку к символу моему. То , что символ мой и другого такого нет я знаю, ибо он мне приснился вместе с Именем, что он значит не знаю, но для меня это мощнейший оберег. А вот после того, как сделала татуировку я реально стала ощущать счастье от преобретения недостающего,словно вот в моём организме не хватало элемента,а когда набила татуировку - словно этот недостающий элемент стал на своё место. Я стала спокойнее, легче и счастливее. Но весь рисунок у меня на спине - сугубо мои символы и пришедшее ко мне само.
Я - Козырная.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Прежде чем делать татуировку, действительно, стоит хорошенько подумать.Что вы хотите получить в итоге,зачем она вам,какую энергию несёт выбранный символ? :es:
Татуировки работают мощно и длительно,можно получить такой "разнос" - мало не покажется...Убрать тату сложно,часто остаются рубцы...Да и жизнь не черновик для таких эксперементов,я полагаю. :vax:
И думаю, не стоит делать татуировку символов,иероглифов,знаков если не известны значение ,смысл,"просто потому что симпатично",как украшение.. Вы не представляете , как можно испортить себе жизнь. :sad:
Если есть потребность работы с символами ,я беру бумажку,камушек,досточку...Это всё работает не хуже,но при необходимости гораздо легче нейтрализовать. :dans:
У меня было время,хотелось сделать тату,и символ вроде симпатичный выбрала - дельфинчика,но теперь рада что не сделала.А для украшения и творчества есть бодиарт,как нибудь выложу фотки. :tongue:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение Эола »

Малиновая, Благодарю за ответ!! :childrenlove: :flowres:
Вот и у меня недавно "проявилось" старое ощущение, что для бОльшей гармонии моего тела и души, мне не хватает какой-то маленькой, но очень важной для меня частички. Пришла уверенность, что это именно тату. Причем, как только я стала собирать инфу о тату-салонах в своем городе, Вселенная просто обрушила на меня массу информации :craze: - если я включала ТВ - там обязательно был какой-то сюжет про тату; если выходила в инет - неизменно натыкалась на слова и картинки на тему тату и их смысл и т.п. Но "контрольным в голову" было, то что мой бывший муж в разговоре сказал, что к ним в часовой :!: сервис-центр сдали на какой-то мелкий ремонт прибор для нанесения тату :shok: Я поняла,что это не просто знаки, а уже ЗНАЧИЩИ!! :lol: Вот только весь вопрос - КАКУЮ тату выбрать и чем это "чревато" во всех смыслах.... В инете весьма размытые характеристики, а ведь тату- это выбор на всю жизнь!!
Мне, к сожалению, ничего пока не приснилось (хотя я не раз просила Ангела-Хранителя показать мне во сне идеальный для меня символ).. Но на данный момент я все больше чувствую, что мне подойдет тату Лошади, стоящей на дыбах..(смысла такого знака не знаю) Но все же есть сомнения..по той причине, что я БЕЗУМНО люблю :love: лошадей с самого своего рождения, наверное :wub: И возможно, это просто мое подсознательное желание :blush: Помогите разобраться, а? :blush: :red: ;stringlove:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Лошадь ,конечно символ хороший.Но вот какая лошадь?В каком случае лошадь становится на дыбы,"в свечку"? :roll: Что лично вам принесёт этот символ?
А вот о значении лошади по фен шуй:
Лошадь.
Упорство, скорость. Умного ребенка называли "жеребенком тысячи ли".
Мустанг – символ сильного мужчины.

Нужен ли вам,женщине,мужской символ,и если нужен,для чего? :vaj:
Куда занесёт вас ваша лошадь стоящая на дыбах,справитесь ли вы с нею.?
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение Эола »

SIGINA, согласна с вами! Тату - это на всю жизнь и к такому решению надо подходить осознанно. Но думаю, что 10 лет - достаточное время для раздумий! :vink: Насчет иероглифов - были такие мысли, но я просто отмела их по причине незнания азиатских культур и скрытого смысла большинства иероглифов - не хочу рисковать :blush:
Да, именно Лошадь на дыбах, свечка (к сожалению, не получилось вставить примерные фотки -все они большого размера :bang: ) - для меня это значит всегда быть на высоте во всех смыслах (что собственно и так мне присуще :blush: ). Этим хочу подстегнуть уверенность в своих силах, потомучто иногда встречаются люди (зачастую важные для меня) при появлении которых я теряюсь и мою уверенность, как ветром сдувает.. :kry: Потом долго корю себя за это временное "очумение" :boom:
Впрочем, как вариант - скачущая во весь опор лошадь.. Мне не так давно приснился сон, что я еду в авто с водителем - ни его, ни авто не вижу - только полотно дороги впереди. При этом ощущаю, что едем с большой скоростью, которая к тому же стремительно увеличивается :shock: когда дорога уже сливается в искрящееся серое "нечто", а мы парим над ней, :shok: я начинаю орать, чтобы водитель притормозил и просыпаюсь... с потрясающим ощущением, что мне открыли что-то важное :angel: Я до сих пор помню это захватывающе страшное и вместе с тем неповторимое наслаждение скоростью, полетом :vo: я бы даже сказала наслаждение риском :vo: И это при том, что я крайне редко рискую - и не жизнью, это уж точно. Может, этот сон тоже был подсказкой на тему тату (отсюда и возникшая мысль о несущейся лошади) или я просто форсирую какие-то события с риском для себя? :vaj:
Вот, что нашла в инете на разных сайтах:
1.Конь является символическим изобра­жением помощника божества, а в некоторых мифологических системах и само божество. Изображение коня на теле должно помогать обладателю татуировки преодолевать трудно­сти в жизни.
2.Лошадь означает интеллект, мудрость, ум, рассудок, знатность, свет, динамичную силу, проворство, быстроту мысли бег времени.

По-моему неплохой смысл :blush:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Лошадь безусловно благой символ,и в северных традициях,и в восточных и в славянских...Только повторюсь: какая лошадь?Куда она вас понесёт?
И где и насколько большим будет символ?Это всё важно... :es:
У меня близкий друг сделал татуировку,примерно 1,5 года назад...Получил такое! :shok: :shok: :shok:
И распад семьи,и упадок в бизнесе...Сейчас потихоньку приходит в себя,посмеиваться стал над собой,ищет плюсы в том ,что произошло...
Но ведь можно было,путём осознания,придти к тому же результату ,но более спокойно и с меньшими затратами жизненных сил. :Dontworry:
А на самом деле нам помошники-символы не обязательно нужны,всё есть внутри,в каждом из нас...Я,будучи православной даже крест не ношу,потому, что ощущаю присутствие Бога всегда,мне "напоминалочка" не нужна.Я обратиться к Творцу могу всегда и везде,и в любом состоянии,даже во сне.И ,с некоторых пор,я поняла, что слышат меня всегда и везде.И помогают! :es:
УДАЧИ,ЛЮБВИ,ЗДОРОВЬЯ! :Hi: :love: :flowres: :flowres: :flowres:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Малиновая
Стажер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение Малиновая »

То,что мне привиделось, когда я вас читала - Единорог, обязательно в спокойствии и умиротворённости. Беру на себя ответсвенность утверждать,что это именно ВАШ символ, я имею виду СИТМВОЛ,который нужен ВАМ.
Мои поклоны.
Я - Козырная.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение 7Angel »

К тату всегда относилась негативно, на моей практике несколько людей выводили свои выстраданные, искренние желания на тот момент изображения татушек, и все равно, даже после обработки лазером остается след, пусть уже не такой заметный, но все же остается.
Поинтересуйтесь сейчас есть мастерские, которые делают тату, они выглядят и носятся как обычные. Но нанесены они спец. краской, которая при обработке или светом определенной частоты или лазером я сейчас не вспомню :blush: по телевизору шла передача. Краска распадается, обесцвечивается и выводится из организма, через какое то время. Т.е. тату исчезает не оставляя после себя следа.
Если вам так уж хочется, то сделайте тату по новой технологии :red:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Танечка, Вы совершенно правы! :es: :vo:
Поддерживаю двумя руками! :bravo: :flowres: :flowres: :flowres:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение Эола »

7Angel писал(а):Поинтересуйтесь сейчас есть мастерские, которые делают тату, они выглядят и носятся как обычные. Но нанесены они спец. краской, которая при обработке или светом определенной частоты или лазером я сейчас не вспомню :blush: по телевизору шла передача. Краска распадается, обесцвечивается и выводится из организма, через какое то время. Т.е. тату исчезает не оставляя после себя следа.
Если вам так уж хочется, то сделайте тату по новой технологии :red:
Спасибо за информацию :flowres: Знать бы еще, как эта технология называется..Я ничего подобного не слышала :sad: Может это БИО-тату (нанесение рисунка природными красителями, например, хной. На Востоке этим методом пользуются испокон веков)..но ее срок жизни всего около месяца :ne:
А негативное отношение к тату в основном навеяно советскими понятиями - раз с татуировкой (наколкой) - значит, бывший ЗК.. Да и выводят потом только те, кто делал татуировку под влиянием настроения,за компанию и т.п. Мне кажется, если подходить к "приобретению" тату осознанно и обдуманно, вреда она не принесет. :es: Если конечно не накалывать себе всяких :evil: и т.п.
Вот наконец-то нашла более-менее подходящие картинки. Планирую что-то в таком духе себе на лопатку или на спину чуть ниже шеи:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение Эола »

Малиновая писал(а):То,что мне привиделось, когда я вас читала - Единорог, обязательно в спокойствии и умиротворённости. Беру на себя ответсвенность утверждать,что это именно ВАШ символ, я имею виду СИТМВОЛ,который нужен ВАМ.
Мои поклоны.
Благодарю за совет! :red: Возможно, вы правы..Я подумаю. :blush: Хотя единороги всегда во мне вызывали весьма смешанное чувство.. Ну, не понимаю я, КАК на таком совершенном создании с летящими, плавными линиями может быть острый уродливый рог? :vaj: И кто такое придумал-то? :shok:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение Эола »

SIGINA писал(а):Лошадь безусловно благой символ,и в северных традициях,и в восточных и в славянских...Только повторюсь: какая лошадь?Куда она вас понесёт?
И где и насколько большим будет символ?Это всё важно... :es: - Какая лошадь и на каком месте я уже написала :blush: А куда она меня понесет? В счастливое будущее конечно же!! :urra: Куда ж еще-то? :P Лошади для меня - это Любовь всей жизни! :wub: Особенно "подогреваемая" тем, что общаться с ними получается крайне редко :kry: Поэтому каждая встреча с этими удивительными созданиями - огромное счастье для меня! :wub: Я могу бесконечно смотреть в эти умные глаза, гладить теплый бархатный нос и просто наслаждаться тем, что нахожусь рядом. Верхом не езжу принципиально, потомучто лошадь для меня - Друг, а на друзьях не ездят :es: Ну, скажите, разве может тату с лошадью принести мне несчастья, при такой-то беззаветной любви?? :love: :angel: Не верится как-то! :tongue:
У меня близкий друг сделал татуировку,примерно 1,5 года назад...Получил такое! :shok: :shok: :shok:
И распад семьи,и упадок в бизнесе...Сейчас потихоньку приходит в себя,посмеиваться стал над собой,ищет плюсы в том ,что произошло...
Но ведь можно было,путём осознания,придти к тому же результату ,но более спокойно и с меньшими затратами жизненных сил. :Dontworry: - ИМХО, это просто совпадение или же тату просто стало "последней каплей" в череде неправильных поступков.. Да и вы не пишете, КАКУЮ тату набил себе Ваш друг..Мужчины ведь украшают себя если не скалящимися зверями - типа волков, тигров; так и вовсе - злобной чертовщиной..вот и притягивают к себе соответствующие энергии..А потом - тату виновато :lol:
А на самом деле нам помошники-символы не обязательно нужны,всё есть внутри,в каждом из нас...Я,будучи православной даже крест не ношу,потому, что ощущаю присутствие Бога всегда,мне "напоминалочка" не нужна.Я обратиться к Творцу могу всегда и везде,и в любом состоянии,даже во сне.И ,с некоторых пор,я поняла, что слышат меня всегда и везде.И помогают! :es: - Я тоже всегда и везде могу обратиться к Господу, Вселенной, Ангелу-Хранителю и всегда, и везде ощущаю их поддержку, не забывая благодарить, естессно! :red: Лошадь не будет моим напоминанием, скорей, добрым спутником и верным другом-помощником в трудностях :wub: УДАЧИ,ЛЮБВИ,ЗДОРОВЬЯ! :Hi: :love: :flowres: :flowres: :flowres:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение Эола »

Вот нашла в инете:
Современная традиция татуирования уже может считаться некой субкультурой молодежного авангардистского творчества и подкультурой художественного, изобразительного искусства. Татуировка — это не просто способ выделения из толпы, определение некой индивидуальности или принадлежности к какому-то слою общества — это атрибут имиджа, стиля.
Не так давно татуировка считалась исключительно привилегией заключенных и военнослужащих. Сегодня этот стереотип не до конца преодолен. Поэтому, кстати, когда вы накалывайте тату, нелишним будет выяснить, не является ли выбранный рисунок каким-либо символом в одной из традиционных систем. Совершив это несложное действие вы можете защитить себя от серьезных проблем.

По наколкам жители уголовного мира или побывавшие в нем делят мир на «своих» и «чужих» — на воров и фраеров. По ним легко устанавливается криминальное прошлое, число судимостей («ходок»), отбытый или назначенный срок, степень отношения к административным и надзирающим органам, характер, национальность, вероисповедание, сексуальную ориентацию, место в уголовной иерархии. Нередки случаи нанесения татуировки с целью создания ложного впечатления о себе: например, некоторые, не имея отношения к криминальным кругам, «украшают» себя изображениями, говорящими о принадлежности к ним, «чтобы боялись».

Сегодня татуировкой может обзавестись каждый. От совсем молодого человека, отличающегося радикальными взглядами, до серьезного бизнесмена или старца, убеленного сединами.

Тело звезды Голливуда Анджелина Джоли украшают порядка двадцати татуировок. Анджелина может себе позволить достаточно регулярно менять тату. Она делает cover up, надоевшие или утратившие актуальность татуировки заменяются новыми… Подобное произошло, когда Джоли развелась с Билли Бобом Торнтоном. Она немедленно ликвидировала надпись «Billy Bob» со своего плеча.
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Atyana
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:31

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение Atyana »

Здравствуйте! :cha: Я новенькая, зашла к вам в первый раз, и сразу увидела эту тему. Как раз в последнее время я думаю сделать себе тату. У моей подруги муж Скорпион, и характер у него не сахар(это мягко сказано). Ему сделали тату скорпиона, но в спокойной позе, не жалящего, не атакующего. На другой же день подруга говорит, муж стал спокойнее: вроде и хочет ужалить, начинает конфликт, и сам же переводит его в более мягкую форму. Раньше он был не такой. Я тоже верю в это. Чувствую, что мне нужен оберег, и, думаю, тату поможет. :Hi:
Алоэ
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:04

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение Алоэ »

Здравствуйте! Я тоже новенькая и я думаю,что если уж так хочется сделать тату, то лучше сначала попробовать временную, и походить с ней, а потом поймешь хочется ли тебе видеть ее каждый день или уже глаза не смотрят :Hi:
Аватара пользователя
Ananasova555
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:30

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение Ananasova555 »

всех приветствую! я считаю, что татуировка на теле- способ самовыражения, но не все окружающие смогут вас понять. Если вам глубоко не важно чье-л мнение, то делайте. Но лично я придерживаюсь мнения, что женское тело идеально и прекрасно без татуировок. Будьте самими собой! :vink:
Аватара пользователя
Majestic
Уважаемый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 00:18
Откуда: Universe

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение Majestic »

Я тоже отношусь негативно к татуировкам, хотя иногда и хочется.
Во-первых меня останавливает то, что очень много летальных Изображение исходов, после нанесения тату, не на всех частях тела можно ее набивать, и я все-таки думаю, что если человек что-то хочет, действительно, то он это сделает, и колебаться не будет, а если он уже сомневается, значит не очень-то он этого хочет.

Если вам хорошо Изображение от мысли, что вы пройдете весь этот процесс нанесение татуировки и проживание с ней всю жизнь, и если не понравится, Изображение то потом процесс удаления, то делайте, а если есть сомнения,то не надо. Изображение
:love: " Я люблю и одобряю себя, :love: с любовью смотрю на себя, :love: я в полной безопасности! " :love:
Аватара пользователя
larisa1976
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:19

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение larisa1976 »

Добрый вечер,А вот мое мнение по поводу тату.
Я считаю это одним из украшений тела.И мое отношение к тату отрицательное.
И согласна с предыдущими,знак который Вы изобразите -может круто поменять Вашу жизнь.
Изменить что- либо, без изменения себя,совершенно невозможно!
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение Эола »

Всем огромное спасибо за мнения :senks: :flowres:
Алоэ писал(а):Здравствуйте! Я тоже новенькая и я думаю,что если уж так хочется сделать тату, то лучше сначала попробовать временную, и походить с ней, а потом поймешь хочется ли тебе видеть ее каждый день или уже глаза не смотрят :Hi:

Согласна с вами :flowres: Поэтому тоже пока остановилась на временной тату. Как говорится - Будем поглядеть :dans:
Ananasova555 писал(а): Но лично я придерживаюсь мнения, что женское тело идеально и прекрасно без татуировок. Будьте самими собой! :vink:
И с вами согласна :vink: Но я всегда стремлюсь выделиться "из толпы" - в разумных пределах, конечно. А тут еще и мечта о своей собственной лошади.. :wub: вот и хочется начать с максимальной визуализации, вплоть до ощущения своей мечты настолько близко, то бишь на себе :vo:
Monita писал(а):Я тоже отношусь негативно к татуировкам, хотя иногда и хочется.
Во-первых меня останавливает то, что очень много летальных Изображение исходов, после нанесения тату, не на всех частях тела можно ее набивать, и я все-таки думаю, что если человек что-то хочет, действительно, то он это сделает, и колебаться не будет, а если он уже сомневается, значит не очень-то он этого хочет.
Ой, :shok: какие ужасы вы рассказываете!!!!!!!!!!! :shok: :shok: :shok: И после каких тату случились летальные исходы? :wait:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
innusja
Стажер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:09
Пол: Женский
Контактная информация:

Как вы относитесь к тату?

Непрочитанное сообщение innusja »

Девочки, скажите ваше мнение
Хочу на правом предплечье сделать себе татуировку
Хочется какой то фен-шуйский рисунок или символ Любви (типа Шри Лакшми, может есть какие либо обозначения?)
Может быть вы знакомы с знаками...
Жду ваших ответов :wub:
Аватара пользователя
RVS
Наставник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: вселенная волшебства и мудрости
Контактная информация:

ТАТУ

Непрочитанное сообщение RVS »

может кому-то реально интересно будет обсудить темку татуировок и рисунков на теле!
делимся, обсуждаем, советуем........
:sun: Let it go ! :sun:
Аватара пользователя
RVS
Наставник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: вселенная волшебства и мудрости
Контактная информация:

Re: ТАТУ

Непрочитанное сообщение RVS »

Вы захотели TATTOO

Вы захотели Тату? Поздравляю, но Вам уже за восемнадцать, я надеюсь. Вы долго-долго разглядывали себя в зеркало и поняли, что именно вот тут вот, а может быть вот тут вот обязательно должен находиться какой-нибудь симпатичный рисуночек.

Решите для себя - так уж Вам это необходимо, и не собираетесь ли Вы в недалеком, а возможно в далеком будущем связать свою жизнь с Органами Внутренних Дел (С Тату у Вас это получится не очень). А сейчас и в уважающих себя фирмах, при приеме на работу, спрашивают о наличие Тату. Запомните, Тату - это на всю жизнь, если Вы, конечно, не прочь заплатить кучу денег за то, чтобы Вас пожгли лазером.

Татуировка – это модно?

Татуировка – это не мода. Это то, что есть всегда. Просто сейчас повысился уровень, качество тату. На Западе это было давно. У нас почему-то так сложилось, что это была прерогатива уголовного элемента. Хотя в принципе, многие этим "горели". Это было как бы показатель "крутости" определённой, зоновой. Уголовники все были изгоем, а все изгои – это, по сути, – герои. И все хотели татуировки, как у них, но не все хотели сидеть, чтобы их получить. А уж если у женщины была татуировка, то её, Бог знает, как называли. И когда появились эти красивые краски, женщины сразу этим заинтересовались. Раньше их рисунок сам по себе привлекал, а теперь ещё и его качество. В целом, уровень жизни поднялся и уровень информации, художественный вкус у людей возрос.

Какой рисунок выбрать

Не набивайте себе надписей и рисунков со значением, пройдет время, и Вы изменитесь, Тату - останется такой же. А еще для того, чтобы потом, на вопрос - "Что означает ваша Тату?", Вы смогли гордо ответить: "Ничего".

Не советую также набивать свое имя, или имя любимой - это выглядит, по крайней мере, глупо. Как будто Вы сделали это ради того, чтобы, простите, не забыть с перепою, как зовут Вас или любимую. К тому же, следующая Ваша девушка (парень) будут жутко беситься.

Не зацикливайтесь на выборе рисунка: могу с уверенностью на 90% сказать, что когда Вы придете в салон, чтобы сделать себе Тату, вы выберете совсем другой рисунок.

Не делайте религиозных рисунков, Вас не поймут. Не набивайте Тату такое же, как у друга, или не делайте одинаковых Тату вместе, потому что это будет отдавать чем-то от сговора, банды и т.д. Настоящее, серьезное Тату должно быть индивидуально.

А как рождается мода на тату?

Вот раньше, увидели люди фильм "От заката до рассвета". И там такая рука закрашенная. Это шок, и все пошли это делать. На Западе это называется "примитив-арт". Я тоже хотел себе такую руку, так глобально. А со временем понимаешь, что это уже простенько. Это у многих появилось. Хочется что-то индивидуальное. Многие люди уже более-менее продвинутые, допустим, хотели бы, чтобы эту работу больше никто не делал. Или просят отдельно нарисовать и сделать. Либо они выбираются из каких-то журналов, либо каких-то художников.

Откуда основная часть мотивов для татуировки?

Большая информация идет с запада, из журналов. Есть японская тема; многим она нравится: рыбки, драконы. Одно время были в моде черно-белые трайблы. Потом стали популярны кельтские орнаменты, мотивы Майя, Ацтеков. Сейчас они схлынули, пошла биомеханика. Вроде стиля "чужие" - механика вместе с мышцами. Ну женщин я не беру. Это всегда будет – маленькая какая-нибудь рыбка, бабочка сексапильная.

Как набивается рисунок татуировки

Делается набросок, и контуры рисунка пробиваются контурной машинкой.
Спустя 2-3 дня рисунок добивается специальной тушующей машинкой с несколькими иглами.
Через некоторое время весь рисунок пробивается снова.
Вам должны дать гарантию, чтобы вы могли исправить недостатки (если они будут), когда Тату заживет.

Как ухаживать за татуировкой?

После того, как татуировка нанесена, наступает важный момент, а именно: правильный уход за свежеизготовленной работой. Можно даже сказать, что процесс изготовления работы продолжается, но в работу вступает уже сам заказчик. Способов ухода за татуировкой великое множество, каждый мастер предлагает свои рецепты. Сохранение качественной работы целиком и полностью зависит от Вас

Способ сохранения и ухода за татуировкой:

Не менее чем через четыре часа снять защиту.
Чистыми руками, теплой водой с мылом вымыть татуировку (удалить остатки вазелина и сукровицы).
Тщательно просушить татуировку (не вытирать, но промокнуть)
Ежедневно дважды в день смазывать татуировку кремом (бепантен, гентамициновая мазь, детский крем, особенно перед принятием душа.
До полного заживления исключить бани, сауны, ванны, купания и загорания.
Нельзя мыть и тереть татуировку мочалкой и лить на татуировку воду.
Исключить попадание грязи. Но нельзя заклеивать или забинтовывать татуировку
Если образуются болячки - не сковыривать! Дать корочкам облезть самостоятельно.
Первые две-три недели стараться не подвергать татуировку воздействию прямых солнечных лучей.
Рекомендуется носить чистую, просторную одежду

Делать татуировку больно?

Первый вопрос, который задают люди, если спрашивают о татуировке.

- Не больней чем сапогом по морде - ответил персонаж одного фильма. Чем выше (или ниже), тем больнее. Боль пугает, потому, что она незнакома и длится некоторое продолжительное время. Потерпите, красота требует жертв.

Естественно иголки, проникающие в кожу - это чувствительно, но насколько - вот главный вопрос... Это не так больно, как многие себе представляют.

Дело в том, что человек имеет свойство привыкать ко всему, даже к боли. 98% клиентов в первые минуты работы сознаются, что представляли себе это гораздо болезненнее. Да болезненные ощущения имеют место, только вначале и после 4-5 часов работы, когда бьют уже по исколотому месту. Все остальное время - терпимо.

Боль у всех по-разному. Это ещё от машинки зависит, от мастера и от объёма работы. От места зависит: чем ближе к костям, тем больнее. Рука – наименее болезненное место. Есть классификация разных машин. Чем менее болезненно, тем дольше процесс. Допустим, квадрат. Одной можно за 15 минут сделать, а другой три часа мучиться. Но той, которой 3 часа, почти совсем не болезненно. Зато разница: 15 минут и 3 часа. Разные места прокладываются по-разному. Многое зависит от кожи, упругая она или нет. На теле есть более и менее удобные места для татуировки. Сложнее и дольше делать татуировку на животе в области пупка, так как он "дышит" - трудно натянуть кожу. Легко – на ноге (икра), руке, попе. Как правило, чем ближе к кости, тем болезненнее проходит процесс. Это локти, колени, подмышки. В любом случае, ощущения боли очень индивидуальны. Во многом все зависит от чуствительности человека и от крепкости его нервной системы: кто-то с легкостью переносит 9-ти часовой сеанс иглоукалывания, а кто-то начинает ерзать на кресле, уже после получаса работы , вздрагивая при каждом включении машинки.

Другим ответом на вопрос о боли может служить факт, что сделав одну татуировку, большинство клиентов, как правило, не останавливаются на достигнутом. Это не боль, это специальные ощущения

Алкоголь и обезболивание

Во время татуирования, обезболивание не используется. Во первых - это не настолько больно. Во вторых - это "благородная" боль. Красота - требует жертв. Что же касается алкоголя, то и от него лучше воздержаться. Алкоголь (конечно в разумных дозах) расширяет сосуды, повышает давление, после чего кровь начинает струиться из под машинки мастера, вымывая свежую краску. В результате тату долго и плохо заживает, а в худшем случае образуется корочка и когда она у вас отваливается, то на месте тату останутся только легкие очертания контура и совсем блеклая краска. В результате повторное "иглоукалывание". Только совсем уж нервным гражданам можно махнуть граммов 50 для храбрости, не больше.

От чего зависит цена татуировки?

Посмотрите цены на услуги в салонах татуировки
Существует два основных направления: оплата по площади рисунка и почасовая оплата. В нашей стране в основном принято оценивать работу по площади рисунка. В Минске большинство мастеров берут за основу размер стандартной пачки сигарет и стоит таткая татуировка 50-60 у.е.. Связано это с тем, что, как правило, клиенты первый раз заказывают татуировки приблизительно этого размера, плюс-минус. Цены варьируются с учетом сложности рисунка, цветовой гаммы. Например, портрет - работа наиболее высокой степени сложности.

Также, цена на татуировку, безусловно, определяется используемыми в ней цветами. Однако главное в определении цены – это техника рисунка. Теневая работа, при которой игла должна идти по коже с одной глубиной, самая сложная и, соответственно, дорогая. В этой технике нет права на ошибку. Хотя иногда создание и цветных татуировок бывает такой же сложности, что и теневые.

Лучше заранее указать высокую цену и сделать качественную, несколькими иголками, чем за меньшую плату "париться" с одной. Для цветных татуировок может использоваться практически неограниченно количество красок.

В некоторых заведениях существует start price (минимальная начальная цена). В Минске это около 30 у.е. Размер сигаретной пачки исполняется опытным мастером не более часа, часа двадцати. Квалифицированный мастер всегда выслушает клиента, внесет нужные художественные корректировки. Если Вы заказываете большую работу - возможны скидки.

В любом случае Вы решаете, за что и сколько Вы будете платить

И лучше всего закончить все разговоры об оплате до начала работы. Возможно, в некоторых заведениях могут попросить деньги вперед. Здесь важную роль играет известность и степень легальности заведения.

Как выбрать мастера (студию)?

Здесь два варианта: либо идти к художнику по рекомендации, либо без нее, самостоятельно. В любом случае советую не слишком доверять рекомендациям и "рубить сплеча". Вы делаете татуировку на своем теле, ошибки исправить почти невозможно. Доверьтесь своим чувствам и своей интуиции. Внимательно смотрите и запоминайте все, что Вы увидите. Не торопитесь. Обстоятельно исследуйте все, прежде чем принять кардинальное решение.

Почему лучше в салоне

Начну хотя бы с того, что скажу, что Вам не нужны синие разводы от туши под кожей. Краска имеет свойство блекнуть и расплываться под кожей, и даже сделанная специальной краской Тату со временем потускнеет. Нисколько ни умаляю возможностей и изобретательности Вашего знакомого друга татуировщика, но профессиональная машинка для нанесения контуров и периферия к ней стоят порядка 500$ прибавьте сюда стоимость краски и машинку для затушевки (300-350), и, я думаю, домашняя студия в хорошем качестве будет доступна не всем. Поэтому лучше, а главное безопаснее выбрать салон или полупрофессиональную студию с хорошим, фирменным оборудованием.

Несколько советов по выбору салона:

Очень важны Ваши первые впечатления от атмосферы места, куда Вы попали Существует очень много болезне- творных бактерий и вирусов, которые зачастую могут привести к летальному исходу. Вы имеете полное право выяснить, как стерилизуется инструмент, используются-ли одноразовые иглы, емкости для красителей, используются-ли одноразовые перчатки, имеются-ли сертификаты соответствия используемого материала.


Примите к сведению, что многие бактерии и вирусы, в том числе вирус гепатита и ВИЧ, не уничтожаются спиртом или при кипячении!!!

Медицинской нормой считается полный цикл стерилизации в сухожаровом шкафу типа ГП (около 2х часов при t до 180С). Подробнее информацию о методах и приемах стерилизации спросите у мастера.

Главная опасность кроется в возможности занесения бактериальной инфекции и возникновения аллергии. Причем аллергия, скажем, на краску, которой наносятся татуировки, проявляется, порой, не сразу, а спустя некоторое время, когда исправить ошибку уже поздно. Избавиться от аллергии в этом случае можно лишь путем удаления татуировки, а это — сложная и довольно неприятная процедура, после которой на теле могут остаться шрамы и рубцы.

Поинтересуйтесь фотографиями работ мастера. Эскизы или журналы, каталоги - это одно, но Вы пришли за частичкой искусства, остающейся навечно на Вашем теле. По снимкам предыдущих работ Вы без труда определите для себя уровень мастера. Обращайте внимание прежде всего на четкость линий контура, реальность и яркость цвета, пропорциональность как самого рисунка, так и цветовой гаммы.

Очень важен обстоятельный разговор с мастером, который будет исполнять работу. Татуирование - это не разгрузка ящиков с апельсинами. Важно чувствовать комфорт и расположение. Это будет полезно и для Вас, и для мастера, и для самой работы. Осмотритесь еще раз, постарайтесь проникнуться атмосферой места. Не спешите. Попробуйте придти еще раз, если возникли сомнения. Полезно также узнать мнения людей, уже сделавших татуировку у данного мастера. Мастер должен быть внимателен к Вам. Вы - клиент, Вы "заказываете музыку", и Вы за нее платите. Попросите визитную карточку. Оставьте свою, если есть желание.

Где лучше всего расположить татуировку?

Ответ прост до смешного: "Где хотите!" Но татуировщик в некоторых случаях может не взяться нанести рисунок (например на гениталии или лицо). Отдельно оговариваются рисунки на ступни ног и кисти рук.

Чем делают татуировки?

Как много веков назад, татуировка наносится тем же самым способом: игла протыкает кожу и заносит в эпидермис (верхний слой кожи) краситель. Далее прокол заживает и краситель остается под кожей. Современные способы нанесения рисунков на тело более совершенны в техническом смысле.

Первая электрическая машина для татуировки была запатентована в конце 19 века в США. Машины, запатентованные в США (до сих пор изменяется лишь дизайн, принципиальная схема работы осталась та же), предоставляют значительно более широкий спектр решения задачи.

В России татуировка традиционно наносилась самодельными машинами, либо иглой. В первую очередь иглы изготавливаются самим мастером и подобны кистям художника. Существуют иглы от 1 до 24 плюс "магнум" различной ширины.

Машины, запатентованные в США (до сих пор изменяется лишь дизайн, принципиальная схема работы осталась та же), предоставляют значительно более широкий спектр решения задачи. В первую очередь иглы изготавливаются самим мастером и подобны кистям художника. Существуют иглы от 1 до 24 плюс "магнум" различной ширины. Чем шире иголка, тем обрабатываемая площадь больше. У каждого мастера в иголках свои предпочтения. Профессионал уже заранее знает, какие иголки ему нужны для рисунка, какие он будет использовать для контура, тени, забивки. Это увеличивает скорость работы. Безусловно, качество работы зависит от того, сколько за неё берёшь денег. Чем больше иголок используется для татуировки, тем она дороже. В стоимость её также входят краска, вазелин, "колпачёчки" и т.п.

Главное в татуировке человек, ее исполняющий. Но от техники зависит не все, но многое.

А обновлять татуировки надо?

Всё по-разному. Некоторые мастера могут сделать тату за один раз, к примеру. Они вымучивают и себя и человека, но сделают за один раз. У нас же существует такая практика. Допустим, я делаю человеку татуировку и вижу – кожа устала, она не принимает краску или я устал. А там осталось совсем немножечко. Я говорю клиенту: "Вы должны показаться через месяц." Полный процесс – это месяц. У некоторых больше, у некоторых меньше. Через месяц я делаю бесплатную коррекцию. Необходимо прийти. Мастер посмотрит, если он увидит, что что-то надо доделать, он доделает. В интересах своего имиджа тоже. А бывает ведь, совершенству нет предела! Вдруг посмотришь свежим взглядом: сюда вот не хватает блика. Добавил его, и всё! Татуировка другая.

Расскажите про временные татуировки?

Существует перманентный тату-макияж. Это делают губы, глаза и брови. В основном, в салонах. Для тату-макияжа используют не те краски, что для татуировки, они считаются менее стойкими. И постепенно они пропадают. Если даже остаются, то практически на этом месте их трудно различить. Но если этой краской сделать где-то по телу, возможно тату так же поблекнет, и будет ощущение какой-то неудачной татуировки. Либо она может на каком-то участке поблекнуть, а где-то остаться. Лучше татуировку вообще не делать, чем делать такую.

Можно-ли удалить татуировку?

В зависимости от величины, цвета и места, на которое нанесен рисунок, применяются различные способы ее удаления, но абсолютных гарантий специалисты не дают.

Тату можно свести хирургическим путем. Это весьма болезненная процедура, после которой остается неэстетический шрам.

Основным инструментом, который используется для выведения татуировок, является лазер. С его помощью выжигаются либо окрашенные участки кожи, и тогда на теле остается шрам, либо частички краски, после чего рисунок на теле начинает заметно тускнеть. Однако второй способ далеко не всегда оказывается эффективным, особенно если татуировка содержит красные тона. Под воздействием лазера красный цвет может стать темно—коричневым и даже черным. В таком случае отбелить потемневшие участки кожи невозможно.

Любопытно, что избавиться от старых татуировок, выполненных краской или тушью, гораздо легче, поскольку новые краски, которые используются для нанесения рисунков, с большим трудом поддаются действию лазера. Поэтому, прежде чем отдать дань моде, молодым людям имеет смысл лишний раз подумать о том, что такое "украшение" может остаться у них на всю жизнь.

Часто клиенты, выбирая себе татуировку в каталоге, задают вопрос: как потом можно избавиться от нее?

Лучше ее не делать вовсе. Татуировка - это серьезное решение в Вашей жизни

К сожалению, осталось еще очень много людей (и их количество постоянно пополняется) с некачественными работами.

Плохо исполненную татуировку вполне можно оживить и даже исправить:

Обновить, сделать ее более четко и ярко, если сам рисунок как таковой удовлетворяет владельца, но он не согласен с его исполнением Забить (сложный вариант работы: на старый рисунок наносится другой, абсолютно новый). Тут все зависит от мастерства художника, подбирающего и располагающего новый рисунок на старом, продумывающего цветовую гамму и стиль исполнения В этих случаях лучше всего видеть подобные работы мастера на фотографиях.

Заключительный момент:

Чем отличается татуированный человек
от нетатуированного?
Тем, что человек с татуировками никогда не спросит:
- "Почему у тебя нет татуировки?"

информация с сайта tattoo.by
:sun: Let it go ! :sun:
Аватара пользователя
RVS
Наставник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: вселенная волшебства и мудрости
Контактная информация:

Re: ТАТУ

Непрочитанное сообщение RVS »

Смысл и значение татуировки, психологический аспект татуирования

Думается, каждый согласится с тем, что любое искусство воздействует на психологическое состояние человека. А если речь идет о таком нетрадиционном для большинства виде живописи, как живопись на собственном тепе, психологический аспект особенно важен.

И в первую очередь он важен для того, кто решил украсить себя полюбившимся сюжетом. Ведь человек должен перейти определенный "барьер" для того, чтобы решиться сделать это. Безусловно, мотивация такого шага для каждого своя, но она есть, и каждый должен осознать для себя действительную причину, побудившую разукрасить свое тело. С другой стороны, человек - существо общественное. И каждый своим внешним видом оказывает определенное воздействие на окружающих. Это другая сто-рона психологического аспекта искусства татуирования тепа.

Для того чтобы каждый руководствовался не только мимолетным увлечением татуировкой, ее эстетической стороной, а подходил к ней со знанием всех ее аспектов, и написана эта статья.

Психологический аспект нанесения татуировки на тело тесно связан с побудительным мотивом подражания или ложными эстетическими побуждениями. В ряде случаев наколка может спровоцировать отраженное ею явление. Ну а если она сделана сознательно с полным пониманием сути и назначения, тогда татуировка становится своеобразной визитной карточкой, так или иначе закрепляя за человеком определенный имидж, не позволяя хозяину отказаться от него или забыть преступный опыт.

Агрессивная наколка постоянно напоминает ее обладателю: я злой, я ненавижу их мир. По самое страшное в том, что в нормальной жизни человек не в состоянии даже на короткое время перейти тот барьер, которым он сам себя окружил. В определенной степени процесс татуирования - часть механизма зомбирования, превращения человека в носителя чужой воли, отказа от своей собственной. Короче говоря, наколка не пассивное изображение - это активный символ, но действующий не по воле своего хозяина. Правда, хозяин-то вовсе не хозяин, он только носитель чужих волеизъявлений, хотя искренне верит, что это его собственные.

Автор рисунка, наносимого на тело, проецирует на него особенность своего внутреннего мира. В связи с этим аналогично заключить, что и субъект, выбирающий то или иное изображение, неосознанно предлагает тот вариант, который свидетельствует об особенностях именно его развития.

Татуировка - это своеобразный индикатор характера человека (если только его не принуждают насильно и не наносят татуировку обманным путем).

Американский психолог К. Маховер проанализировал личностные особенности и уровень развития рисующего и характер наносимых изображений. В результате были выявлены следующие тенденции и закономерности. Вот некоторые из них:

Бегущий человек

- стремление убежать, укрыться, уклониться; размеренно шагающий - уравновешенный.
Туловище

- жизненные силы. Крупное - остро осознаваемая потребность, неудовлетворение; маленькое - симптомы униженности. Лицо - тщательно прорисованное - озабоченность отношениями с другими, своим внешним видом.
Глаза

- закрытые или спрятанные под полями шляпы,- свидетельство сильного стремления избегать неприятных визуальных воздействий. Большие, расширенные глаза - тревожность, беспокойство, потребность в защите.
Рот

- символ агрессивности. Особый знак агрессии - четко прорисованные зубы. Рот наподобие клоунского - вынужденная приветливость. Персонаж вообще без рта или со ртом "черточкой" не имеет возможности словесно влиять на других людей.
Нос

- трактуется как сексуальный символ, но это является спорным.
Конечности

- руки, ноги - функция воздействия на мир.
Руки мускулистые

- возможно, потребность в физической силе, ловкости. Ноги - опора в деятельности; широко расставленные ноги - диктат, уверенность в себе. Таким образом, в ряде случаев можно охарактеризовать личность человека по виду изображенных рисунков на его теле. Например, человек, с первого взгляда весьма скромный и спокойный, имеет ряд агрессивных татуировок. Что это значит? Как вариант - скрытая сильнейшая агрессия против общества, либо направленная против женского пола (в зависимости от характера татуировки). Но скорее всего - это человек, стремящийся агрессивными изображениями компенсировать свою незащищенность и слабость. Поэтому татуировки следует рассматривать в общем контексте с учетом всех мелочей и особенностей. Нанесение на тело татуировки, значение которой имеет определенный смысл, свидетельствует об утрачивании собственной личности и замене ее псевдоличностью.
Конечно же, если только это не деградировавший индивидуум. Человек превращается в отражение ожиданий того действия и статуса, который выражает нанесенная татуировка. Он вынужден строить свое "я" таким образом, какой обозначен в его инициализации, чтобы получить признание и одобрение окружающих. Утрата своего настоящего "я" усиливает потребность в приспособлении. И в этот момент возникает опасность подчиниться и быть во власти своих татуировок.

Глядя на татуированного человека, следует уяснить для себя, на какой стадии зависимости от своей инициализации от находится. Возможно, что это раб своего имиджа, своего псевдо-"я". Тогда он представляет опасность обществу, поскольку на его теле "боевой раскрас", символы насильника, другие знаки. Например, если тело и руки разрисованы драконами. Скорее всего это тип личности, жаждущий чего-то особенного. Так как его драконы - это не что иное, как желание выделиться, персонифицироваться таким образом. Готов принять любую идею взамен обещания волнующей жизни или волнующих событий. Постоянно стремится к новым ощущениям, оптимистичен по отношению к будущему, тяготится одиночеством, стремится к власти. Если на теле драконы соседствуют, например, с "Сикстинской мадонной" Рафаэля на бедре или с каким-нибудь еще выпадающим из логического ряда рисунком, то перед вами, возможно, настоящий истерический тип. Он строит утопические планы, снисходителен по отношению к друзьям, стремится к самоутверждению, но в несколько иной, "экзотической" форме. Но лидером ему не быть, если только на короткий срок, до первых трудностей.

Нанося то или иное изображение, следует иметь в виду, что помимо первого, лежащего на поверхности объяснения того или иного рисунка, смысла, есть второй, глубинный, объясняющий их на духовном и религиозном уровне. Связь символов татуировок с этими трактовками даст возможность заглянуть в душу рисунка, прояснить его истинный смысл. В связи с этим заглянем в "Словарь символов" X. Э. Керлота и приведем описания некоторых изображений.

Журавль

- во всех культурах, от китайской до средиземноморских - аллегория справедливости и долголетия, а также праведной и милосердной души.
Орел

- символ высоты духа, как солнце. В египетской иероглифической системе фигурой орла, означающего тепло жизни, начало, день, представлена буква А. Орел относится к стихиям воздуха и огня. Он характеризуется бесстрашным полетом, скоростью, ассоциацией с громом и огнем и означает "ритм героического благородства". Орел в воздухе равен льву на земле, поэтому его иногда изображают с львиной головой. В сарматском искусстве орел является эмблемой молнии и воинственных устремлений.
Сова

- противоположность орлу - птица тьмы и смерти.
Звезда

- свет, сияющий во тьме, символ духа. Правда, звезда редко имеет единственное значение. Она склонна к многозначности. Но во всяком случае она поддерживает силы духа, выступающие против сил тьмы. Недаром это значение включено в искусство эмблем во всем мире. "Пылающая звезда" является символом мистического центра - энергии расширяющейся вселенной. Наиболее распространена пятиконечная звезда. Во времена египетских иероглифов она означала "восхождение к началу" и образовывала часть таких слов, как "воспитывать", "просвещать", "учитель" и других.
Волк

- символ доблести у римлян и египтян. Скандинавская мифология рассказывает о чудовищном волке Фенрире, разрывавшем железные цепи и оковы и, в конце концов, запертом в недрах земли. Говорилось также, что во время сумерек богов - конца света - это чудовище вырвется из плена и пожрет солнце. Здесь вопк выступает символом злого начала.
Леопард

- символ свирепости и доблести. Подобно тигру и пантере, выражает качества агрессивности и могущества льва без его солнечного значения.
Нож

- символ, представляющий собой инверсию символа меча. Он ассоциируется с местью и смертью, а также с жертвой. Короткое острие ножа олицетворяет примат инстинктивных сил в том, кто им вооружен, тогда как длинное острие меча представляет духовную мощь его владельца.
Знание глубинного смысла той или иной символики дает возможность, с одной стороны, грамотно оценить и охарактеризовать ее обладателя, а с другой стороны - "со знанием дела" подойти к вопросу нанесения на свое собственное тело рисунков (если для этого вы уже созрели). Хотя перед тем, как принять решение украсить себя таким способом, следует иметь в виду опыт других "товарищей по (не) счастью", которые впоследствии сожалели о содеянном. В ряде случаев фактор подражания - не лучший советчик.

В качестве иллюстрации можно привести следующие статистические данные. В 1984-85 гг. в качестве самоутверждения нанесли себе татуировку во время службы в армии 75-82% от общего числа военнослужащих, в зависимости от рода войск. Особенно превалирует Военно-морской флот и стройбат. Число же татуированных осужденных составляет 94% от общей массы лишенных свободы. Как видим, цифры близкие, но смысл и значение татуировок - полярные. Но тем не менее, зловещая аналогия цифр вряд ли вызовет жгучее желание у бывших военнослужащих продолжать украшать свое тело новыми творениями. Кто-то скажет: ну что же - это ошибки молодости. А может, не стоит их совершать? А как вы думаете?
:sun: Let it go ! :sun:
Аватара пользователя
venus@sti
Любознательный
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 18:55

Re: ТАТУ

Непрочитанное сообщение venus@sti »

Вот у меня есть татуировка зайчик из Playboy на крестце...Я ее уже давно сделала, поддавшись порыву. Просто захотела и все! Не для показухи, т.к. на этом месте в одежде ее не видно, только если на пляже, а просто для себя. При этом я абсолютно "домашняя девочка", сейчас в банке работаю, в костюмах хожу))) все удивлялись : "Мол, по тебе в жизни не скажешь, что ты на такое способна!" А мне нравится и не жалею, задумываюсь, чтобы еще одну сделать (бабочку), только никак не решу, где, чтобы не на видном месте, может, на шее, под волосами...
Вот мне интересно, что значит моя тяга к тату? :vaj: Какой-то внутренний протест?
Счастье - это единственное, что можно дать другому, не отнимая ничего у себя. Кармен Сильва..

Думаете ли вы о том, что вы что-то можете или о том, что не можете - в обоих случаях вы правы. Генри Форд.
junk98
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:45

Re: Татуировки. Быть или не быть? Ваше мнение!:)

Непрочитанное сообщение junk98 »

Если вы думали об этом 10 лет, не нужно сомневаться!! Решайтесь наконец то и вперёд!! С изображением должны определиться сами, ведь всю жизнь носить, и ни кто не в праве навязать вам своё мнение по этому поводу!


_________________
Если купить манипулятор кран в интернете можно сохранить время и деньги
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя