Ищем Сообщников!!!)))))))

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Добрая Зая
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:37

Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение Добрая Зая »

Всем добрый вечер и доброго здравия!) Я открыла эту тему, ибо поняла что на свете так много людей, которые хотят чего-то и стремятся к чему-то,но по каким-то причинам осуществлять свои планы и желания большинство предпочитают по-одиночке, а ведь это неправильно! Мы(я сейчас говорю о добрых людях,способных помогать и принимать помощь от других людей с искеренней благодарностью) обьединившись, можем практически все! Вот, например, я изучаю ин. языки, английский знаю довольно хорошо и продолжаю изучать,еще начала изучение норвежского и немецкого. . и помощь знающих людей мне очень нужна! буду очень рада общаться со всеми желающими и делиться своими знаниями, и конечно,помогу чем смогу) Думаю, всем нам есть о чем поговорить и о чем поинтересоваться у более знающих людей. Давайте обьединяться!!!!!!!!!!!! Всем огромное спасибо, с любовью
ваша Добрая Зая :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: ИЩЕМ СООБЩНИКОВ!!!)))))))

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Добрая Зая, ты открыла замечательную тему! :red:

Недавно мне пришла ссылка от родной души, перейдя по которой, нашла ВСЕ.

Меня просто потрясло (хотя уже почти отвыкла "потрясаться"), что есть, оказывается, не только отдельные люди, но и целые институты (Институт математики сердца, Стенфордский университет), которые изучают то, чем я занимаюсь последние годы, пытаясь найти (и находя!!!) единомышленников.

Речь идет о вхождении в пространство сердца.
"Понудь свой разум спуститься в сердце", - говорил известный русский святой, написавший книгу "Добротолюбие" (увы, не помню его имени).

Оказывается, в сердце есть два пространства, которые отстоят друг от друга на 7,2 см.
Мы привыкли любить верхним пространством, а оно связано с мозгом. Поэтому наша любовь дуальна (то любовь, то ненависть), как и все остальные плоды мозговой деятельности.

Существуют способ вхождения в нижнее сердечное пространство через энергетические вихри - ему можно обучить, как и многим другим способам.
Но самый простой способ - интуитивный, доступный почти всем женщинам и некоторым мужчинам.

Живя в пространстве сердца, человек может изменять не только свое внутреннее состояние, но и окружающий мир.
Когда я научилась вхождению в пространство сердца, начала меняться сама реальность.
Она стала волшебной, хотя, знаю, что на слово мне никто не поверит.

Если кого-то заинтересует преображение реальности таким способом, можно объединиться с целью создания Новой Реальности - Вселенной Счастья.

Несколько людей, научившихся "думать сердцем", способны изменить не только свою реальность, но и всю картину мира. Поскольку они видят мир Прекрасным, Светлым и Счастливым, он таким и становится. Причем практически мгновенно.

Об этом и говорят на разных сайтах, когда рассматривают сценарии конца света.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС.
Самое удивительное, что от нас не требуются никакие потуги, усилия и пр.
Нужно только ВИДЕТЬ мир Прекрасным и Любящим.

А вот и та самая ссылка:
Аватара пользователя
elena275
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 05:30

Re: ИЩЕМ СООБЩНИКОВ!!!)))))))

Непрочитанное сообщение elena275 »

Милая ТЭА!Я, с тех самых пор, как впервые появилась на этом сайте, пребываю в поиске "своих", наиболее близких мне методик управления реальностью.Все, что касается создания Вселенной Счастья, Любви и Света, а также переход к жизни в пятом измерении, мне очень близко и интересно. О вхождении в пространство сердца я узнала впервые, но меня это сразу же заинтересовало. Буду рада присоединиться. Кстати, я в последнее время ежедневно читаю универсальную мантру пятого измерения. Она обращена к первородной материнской энергии, создающей это измерение -к ТЭА. Наверное, твое предложение -это знак для меня от НЕЕ.
Я делаю заказ, а мой мир исполняет его
Мое намерение реализуется, все идет к тому, все идет как надо
Аватара пользователя
Мариза
Смотритель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:18

Re: ИЩЕМ СООБЩНИКОВ!!!)))))))

Непрочитанное сообщение Мариза »

Теа, я пыталась. Не получилось. Поделись опытом, как у тебя вышло.
Боже! Дай мне силы изменить в моей жизни то,
что я могу изменить,
дай мне мужество принять то,
что изменить не в моей власти,
и дай мне мудрость
отличить одно от другого
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: ИЩЕМ СООБЩНИКОВ!!!)))))))

Непрочитанное сообщение ТЭА »

elena275, твое сообщение - Послание из Пятого Измерения! :love:


Мариза, когда мы думаем, наше сознание (душа) находится в голове.

Когда испытываем эмоции (боимся, злимся, раздражаемся, обижаемся), сознание спускается в солнечное сплетение (желудок) или ниже (живот). Отсюда болезни близлежащих органов.

Чтобы научиться жить в сердце, нужно почаще замолкать внутренне (хотя бы на несколько секунд). Тогда начинаешь ощущать в груди (по центру, в глубине, между желудком и сердцем) Пространство Любви. В этом Пространстве есть лишь Любовь, она же Радость, она же Свет, она же Бог, она же Связующая Нить между нами и всеми Творениями Божьими.

Когда удается войти в это Пространство, погружаешься в Блаженство, поначалу даже трудно это состояние выносить. Хочется выплеснуть его в привычную любовь, стихи, эйфорию.

Но постепенно учишься держать Его. И вот тогда начинаются чудеса.
Меняется погода, природа наполняется Сиянием, люди, события, ситуации... - все и вся приобретает свойства Пятого Измерения. :cvet:

Для начала нужно поймать в себе ощущение радости, когда душа поет.
Для контроля можно посмотреть в зеркало - глаза начинают улыбаться, светиться.

Запоминаем место нахождения этой радости и входим в него время от времени.
Чаще и чаще. Остаемся в нем все дольше и дольше.


Добрая Зая, а что если добавить к названию темы уточнение:

например, "Подбираем ключи к Пятому Измерению - ищем сообщников!"?

Или что-то в этом роде, чтобы понятнее было для новичков? :wub:

Для этого нужно лишь воспользоваться "правкой" в первом сообщении и изменить название темы. :es:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ИЩЕМ СООБЩНИКОВ!!!)))))))

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Мне кажется каждая из этих тем достойна своего отдельного освещения. Перейдя по ссылке нашла много букВов и слов :vaj: Из них я не поняла, как по этой методике жить в сердце ? :shock: Видимо каждому свое :red: Я хотела найти новое дополнение к посылу любви и открытию сердца, как это делать, говорил еще Клаусс Джоул в своем произведении "Посланник" :love:

Просматривая форум, в который раз ловилю себя на мысли, что % 90 людей здесь это поиски и становления себя. И очень жаль, что нет коучеров и наставников. Здесь, возможно они и появятся со временем, очень на это надеюсь :idea: Чтобы возможно было тянуться за их внутренней силой, знанием, упорством.
Добрая Зая писал(а):Помощь знающих людей мне очень нужна! буду очень рада общаться со всеми желающими и делиться своими знаниями, и конечно,помогу чем смогу) Думаю, всем нам есть о чем поговорить и о чем поинтересоваться у более знающих людей. Давайте обьединяться!!!!!!!!!!!! Всем огромное спасибо, с любовью
ваша Добрая Зая :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
А я мечтаю пообщаться с реальным миллионером :blush: Прочитала в одной из книг интервью миллионера. Ко мне все приходят с просьбой о помощи, принять на работу но никто не спрашивает, как ты достиг этого состояния, чего тебе это стоило!? Я с превеликим удовольствием послушала бы и пообщалась на эту тему :red: Или людей кот. общаются в этих сферах :red:
Даже еще лучше :wait: Возможно среди ваших знакомых есть успешные люди, которые смогут поделиться своими знаниями. Давайте пригласим их на наш сайт для интервью!? Как вам такая идея :?:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Именно сегодня пришла ссылка "Раскрыть сердце".
От моей духовной сестрички, с которой мы обычно общаемся совсем на другие темы.

Но ведь не случайно же пришла!
А тут еще 7Ангел сказал, что в первой ссылке ничего не понятно.

Даю вторую.

Это рассказ Голтиса, моего "соседа" (я сейчас тоже в Карпатах живу, а вообще москвичка). Уникальный человек, рассказывает о том как недавно попал в иранскую тюрьму за видеосъемку - его обвинили в шпионаже и приговорили к смертной казни.

Его пытали, истязали, но он жил с раскрытым сердцем (к сокамерникам, к тюремщикам), а потом произошло чудо...

Но это надо читать. Всего три странички.

А потом заглянула на форум Голтиса (там же) и увидела множество тем о том, как раскрыть сердце. Там тоже много интересного.

Но лучше всех ответил один участник - просто нужно говорить друг с другом честно, открыто, с полным доверием, словно последний день живешь и хочешь выговориться. И любить все и всех. И в таком состоянии тебя невозможно обидеть, задеть, потому что ты всех любишь, во всех видишь Посланников Жизни. :love:
Добрая Зая
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:37

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение Добрая Зая »

Всем спасибо,кто откликнулся на эту тему :red: Тэа :red: к свему стыду,я про эту методику ничего не слышала,а вы давно этим занимаетесь и вам это помогает? Было бы очень интересно пообщаться на эту тему,вы не против поговорить в ICQ,просто в интернет я нечасто захожу((?
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Добрая Зая, я тоже в интернет сейчас реже стала заходить.

Весна!

По аське не общаюсь, только сюда выбираюсь.

Эта методика известна тысячи лет Посвященным, а сейчас многие люди начинают сердцем жить. С Богом в душе.

Только сейчас зашла в соседнюю тему "Большая жилетка".
Рассказать о себе все, как есть, ничего не скрывая, словно говоришь с самым близким человеком - а ведь так оно и есть!

С этого и начинаются чудеса.

То, что мы начинаем ощущать друг друга близкими и родными людьми дорогого стоит. Постепенно чувствуешь чужую боль как свою. И чужую радость тоже.

А потом начинаешь осознавать, что Я Это Ты, а Ты Это Я, что на тонком плане, на уровне души мы все Едины. :love:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение ТЭА »

"Для того чтобы произошло чудо, в человеческом духе должны быть одновременно задействованы определённые аспекты. Тело, разум и сердце, или эмоциональное тело (на самом деле, там говорилось именно о нём), должны быть активными одновременно, чтобы произошло чудо. Но в то же время, всё это, тем не менее, исходит из разума. А когда бы и что бы ни создавал разум, – например, если он молится о Мире, если миллионы людей молятся о Мире во всём мире, но молятся из ума, – то, поскольку при этом используется инструмент, двойственный по своей природе, возникает двойственная система. Поэтому если люди молятся о Мире во всём мире, то в итоге в мире будет и Мир, и война – таково свойство творения при помощи ума. Если же вы творите из сердца, этого не происходит, поскольку сердце творит по-другому. Разум творит при помощи мысли и логики. И если происходит какое-то изменение, если А превращается в Б, то можно выстроить логическую цепочку, как это происходит. Сердце же совсем иное. Сердце творит не посредством мысли и логики, оно творит с помощью мечты, эмоциональных ощущений и самого своего бытия. Таким образом, это процесс создания мечты, и в нём логика не используется. Поэтому когда, войдя в сердце, мы все вместе начинаем творить, мы можем увидеть во внешнем мире то, что не вписывается в рамки логики. Мир просто изменяется. Каким образом это происходит? Я не могу вам сказать. Океан просто стал чистым. Или очистилось небо. Почему? Никто не знает. Просто так случилось.

И я верю, что именно на этот уровень нам удастся выйти, и мы станем жить, действуя из своего сердца, а не из ума. Но ты спросила, как именно это произойдёт. – Я не знаю! Потому что всё зависит от нашей всеобщей мечты, как мы захотим это сделать, или как это задумано Богом. Я не могу сказать, что именно произойдёт. Я знаю только, что, если мы всем человечеством войдём в священное пространство сердца, мир придёт в гармонию и все наши проблемы исчезнут. Но как это произойдёт, я сказать не могу. " (Друнвало Мельхиседек - см. ссылку выше)

:love: :love: :love:
Аватара пользователя
elena275
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 05:30

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение elena275 »

Я в ине-те нашла много информации на тему "Вхождение в пространство сердца", сижу изучаю. Скачала саму медитацию в формате mp3. Вчера впервые попробовала женский путь вхождения в сердце. Даже в первый раз ощущения незабываемые. На мгновение ощутила состояние эйфории, даже не хотелось выходить обратно. Буду продолжать работать в этом направлении.
Я делаю заказ, а мой мир исполняет его
Мое намерение реализуется, все идет к тому, все идет как надо
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение ТЭА »

elena275, в твоем первом сообщении обратила внимание на слова "управлять реальностью".

Управление реальностью, контроль над ситуацией необходим, когда мы живем ниже сердца, в области солнечного сплетения.

Когда поднимаешься чуть выше, в область сердца, исчезает потребность в контроле и управлении.

И начинается... - даже не знаю, как назвать это обалденное состояние.

Все отпускаешь, отдаешь Богу, а Он тебя такими щедрыми Дарами осыпает, что ничего подобного не выдумаешь, не нафантазируешь, не намечтаешь...

Наши желания оказываются такими мелкими, незначительными по сравнению с тем, что предлагает Жизнь в обмен на эту... СДАЧУ.

СДАЕМСЯ ЖИЗНИ, БОГУ.

Для этого поднимаемся на несколько сантиметров выше - в нижнее Пространство Сердца, где соединяемся с Богом - Источником Радости и Любви. :love:
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение Путник »

ТЭА, благодарю за тему :love: и за ссылку на Голтиса :vo:
ТЭА писал(а): Но лучше всех ответил один участник - просто нужно говорить друг с другом честно, открыто, с полным доверием, словно последний день живешь и хочешь выговориться. И любить все и всех. И в таком состоянии тебя невозможно обидеть, задеть, потому что ты всех любишь, во всех видишь Посланников Жизни. :love:
:love: :love: :love:
Аватара пользователя
innusja
Стажер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:09
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение innusja »

Добрая Зая какая прекрасная тема :cvet: :cvet: :cvet:
Я к вам еще вернусь!
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Всех с Праздником! :urra: :flowres: :love:

Неожиданно нашелся еще один сообщник в теме "Рождение Любви". :wub:

Копирую сюда пост Дженни Ган.

Она приводит цитату из моего сообщения.


"Источник радости - внутри нас.

В области сердца (вернее, между уровнем сердца и уровнем желудка, в глубине, в центре).
Постарайся соединиться с этой точкой.

В НЕЙ ЖИВЕТ БОГ.
И это отнюдь не шутка.

Вот что написала мне давняя знакомая, которой сразу удалось ощутить в себе эту точку.

"Вы удивительно точно нашли это место. Я сразу же , когда начала пробовать, почувствовала, как расслабляются мышцы в желудке и во всем теле, потом это спокойствие, полное отсутствие говорильни и бесконечная радость. Даже ночью, когда проснулась, я шла сразу туда, в эту точку, и окутанная спокойствием, теплом, сладостью быстро засыпала. Потом начали менятся все дома и даже погода . Все очень удачно, все изменения вокруг просто сплошное наслаждение. Я оттуда на все смотрю и уже нет правильного и неправильного. Все просто хорошо и замечательно. Неужели такой простой способ связи. И такой действенный. Вам тоже так же хорошо?

Очень благодарна Вам! Чем измерить ту благодать, которую Вы помогли почувствовать! Спасибо Вам бесконечно."



Эту точку, конечно же, не я нашла, тысячелетиями о ней знают посвященные, а в интернете Друнвало Мельхиседек интереснее и доходчивее всех об этом говорит, даже называет точные координаты этой точки - на 7,23 см ниже физического сердца."


А это пишет сама Дженни Ган:

"Сказать, что я поражена - значит не сказать ничего... ТЭА, я благодарю Бога, что вложил в твои уста эти слова, я благодарю тебя, за то, что ты решила ею с нами поделиться, я благодарю этот сайт за то, что на нем я смогла прочитать это, я благодарю себя за то, что сижу в час ночи и читаю эти слова...

Что касается точки... Я не знала об этом, но всегда когда молюсь или у меня легкое и приподнятое, спокойное и радостное состояние - именно эта точка у меня вибрирует, именно в этой точке я ощущаю Бога, как раз между сердцем и желудком. Вот оно почему...
Еще раз ОГРОМНАЯ ТЕБЕ БЛАГОДАРНОСТЬ, я уже несколько ссылок дала на эту тему, особенно на беременных сайтах."


:love: :love: :love:
Добрая Зая
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:37

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение Добрая Зая »

Извините,а вы не могли бы подсказать что именно нужно делать что-бы войти вэто состояние?? :flowres:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Путник писал(а):ТЭА, благодарю за тему :love: и за ссылку на Голтиса :vo:
ТЭА писал(а): Но лучше всех ответил один участник - просто нужно говорить друг с другом честно, открыто, с полным доверием, словно последний день живешь и хочешь выговориться. И любить все и всех. И в таком состоянии тебя невозможно обидеть, задеть, потому что ты всех любишь, во всех видишь Посланников Жизни. :love:
:love: :love: :love:
ТЭА,я тоже хочу такую ссылку. :senks:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Калистаа, в моем сообщении от 26 марта последнее слово "ссылка" выделено синим цветом. Надо просто нажать на него.

И в сообщении от 27 марта слова "даю вторую" (ссылку) тоже выделены синим цветом.
Это и есть ссылка на сайт Голтиса ("Раскрыть сердце").

:love:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение Калистаа »

ТЭА писал(а):Калистаа, в моем сообщении от 26 марта последнее слово "ссылка" выделено синим цветом. Надо просто нажать на него.

И в сообщении от 27 марта слова "даю вторую" (ссылку) тоже выделены синим цветом.
Это и есть ссылка на сайт Голтиса ("Раскрыть сердце").

:love:
Спасибо,поняла! :wub: :red:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
elena275
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 05:30

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение elena275 »

В продолжение темы о вхождении в пространство сердца…
Отрывки из Д. Мельхиседека:
«Если скажут тебе:
«В неприступном граде нетленного,
твоём теле, существует лотос,
и в лотосе том — крохотное пространство:
что есть в нём такого, что человек
должен жаждать познать его?» —
Ответить тебе следует:
«Безбрежно, как пространство внешнее,
то крохотное пространство внутри сердца твоего:
в нём — небеса и земля,
огонь и воздух, солнце и луна,
молния и созвездия,
всё, чем обладаешь ты здесь внизу,
и всё, чем не обладаешь, —
всё это собрано в пространстве том крохотном
внутри твоего сердца».
…Я верю, что так и есть. И я верю, что по мере того, как всё больше и больше людей будут обретать свою силу в собственных сердцах, Мечта о Единении проявится здесь на Земле пред нашими земными очами.
Так будь же храбр, как малое дитя. Войди в собственное сердце, и ты увидишь, как величайшее желание твоего сердца становится реальностью. Верь в могущество собственного сердца, и особенно мечты, которая может родиться в этом крохотном пространстве. И тогда твой мир, и мой мир изменятся так, как мы оба хотим в своих сердцах.
До встречи в нашем Сердце. До встречи в нашей Мечте».
Я делаю заказ, а мой мир исполняет его
Мое намерение реализуется, все идет к тому, все идет как надо
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение ТЭА »

elena275, спасибо, тронуло до глубины души! :senks: :love:

Добрая Зая писал(а):Извините,а вы не могли бы подсказать что именно нужно делать что-бы войти в это состояние??
Чтобы войти в это состояние, прежде всего нужно быть честным и открытым с собой.

Позволить своей душе делать все, что ей угодно, от чего на сердце радостно.

Полюбить Себя, как уникальную, неповторимую, незаменимую Божественную Частичку Мира.

И к другим людям относиться, как к Себе.


После этого легко утихомирить свой разум - ему просто больше не о чем беспокоиться, не остается причин для страданий. Все становится Чистой Радостью.

А когда разум молчит, Сердце начинает говорить без слов.
Мы слышим тихий шепот своей Души и, следуя ее указаниям, безошибочно выбираем самый короткий и счастливый путь в Мир, полный Радости и Чудес, в самую сияющую из всех возможных Реальностей.

:love: :love: :love:
foka
Любознательный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:55

Re: ИЩЕМ СООБЩНИКОВ!!!)))))))

Непрочитанное сообщение foka »

ТЭА писал(а):elena275, твое сообщение - Послание из Пятого Измерения! :love:


Мариза, когда мы думаем, наше сознание (душа) находится в голове.

Когда испытываем эмоции (боимся, злимся, раздражаемся, обижаемся), сознание спускается в солнечное сплетение (желудок) или ниже (живот). Отсюда болезни близлежащих органов.

Чтобы научиться жить в сердце, нужно почаще замолкать внутренне (хотя бы на несколько секунд). Тогда начинаешь ощущать в груди (по центру, в глубине, между желудком и сердцем) Пространство Любви. В этом Пространстве есть лишь Любовь, она же Радость, она же Свет, она же Бог, она же Связующая Нить между нами и всеми Творениями Божьими.

Когда удается войти в это Пространство, погружаешься в Блаженство, поначалу даже трудно это состояние выносить. Хочется выплеснуть его в привычную любовь, стихи, эйфорию.

Но постепенно учишься держать Его. И вот тогда начинаются чудеса.
Меняется погода, природа наполняется Сиянием, люди, события, ситуации... - все и вся приобретает свойства Пятого Измерения. :cvet:

Для начала нужно поймать в себе ощущение радости, когда душа поет.
Для контроля можно посмотреть в зеркало - глаза начинают улыбаться, светиться.

Запоминаем место нахождения этой радости и входим в него время от времени.
Чаще и чаще. Остаемся в нем все дольше и дольше.


Добрая Зая, а что если добавить к названию темы уточнение:

например, "Подбираем ключи к Пятому Измерению - ищем сообщников!"?

Или что-то в этом роде, чтобы понятнее было для новичков? :wub:

Для этого нужно лишь воспользоваться "правкой" в первом сообщении и изменить название темы. :es:
ТЭА, милая, а как быть с состоянием "болтливый ум", он у меня только в метро замолкает, от страха наверное, просто мометально, как бы засыпаю с открытыми глазами, сама не понимаю как получается не проезжать свою станцию.
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение ТЭА »

foka писал(а):а как быть с состоянием "болтливый ум", он у меня только в метро замолкает, от страха наверное, просто мометально, как бы засыпаю с открытыми глазами,
.

foka, если замолкает от страха, значит, может замолкнуть и от чего-то другого, например, от любви.

Собственно, все практики концентрации направлены на остановку ума.
Концентрируешься на любом объекте - облачке, листике, цветочке, свечке, воде - и разум замолкает.

Меня поразила фраза учителя медитации из Индии о том, что 4-5 секунд внутреннего безмолвия включают интуицию.

Полное безмолвие - высший пилотаж, для начала нескольких секунд хватит.
Чередование безмолвия с говорением - для нас пока оптимальный вариант.

Вхождение в Пространство Сердца и есть концентрация на Любви (Боге).
Просто ощущаешь блаженство, и мысли сами растворяются в этом блаженстве.

:love: :love: :love:
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение Путник »

ТЭА писал(а): Собственно, все практики концентрации направлены на остановку ума.
Концентрируешься на любом объекте - облачке, листике, цветочке, свечке, воде - и разум замолкает.

Меня поразила фраза учителя медитации из Индии о том, что 4-5 секунд внутреннего безмолвия включают интуицию.

Полное безмолвие - высший пилотаж, для начала нескольких секунд хватит.
Чередование безмолвия с говорением - для нас пока оптимальный вариант.

Вхождение в Пространство Сердца и есть концентрация на Любви (Боге).
Просто ощущаешь блаженство, и мысли сами растворяются в этом блаженстве.

:love: :love: :love:
Забавная игрушка))))) игрушка Ума. Какие интересные, выверенные переходы и этапы, и их чередование))))
Кто ж это Я которое останавливает Ум?
А есть еще такая суперистичная Игра - Тишина, не в смысле полного отсутствия звука, а в смысле Полного Присутствия :cvet:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Путник писал(а):А есть еще такая суперистичная Игра - Тишина, не в смысле полного отсутствия звука, а в смысле Полного Присутствия :cvet:
Да, да, да! :senks: :senks: :senks:

Полное Присутствие - быть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. :wub:

Идешь, и ВИДИШЬ, ЗАМЕЧАЕШЬ...

Молодые листья винограда - розовые, цветки черешни огромные, аромат у них особый, они совершенно не похожи на более скромные цветки сливы.

У конфеты "Птичье молоко" одна сторона решетчатая, надкушенная долька апельсина по строению напоминает... крылышко бабочки, у хлеба в середине крупные поры, а ближе к корочке - мелкие.

Смотришь, но в слова не переводишь.
Просто живешь в этом.

Обычно самое чудесное мимо проходит, потому что

"Тихо сам с собою
Я веду беседу".

Но стоит иногда замолкать, для начала на короткое время, и познаешь, что такое БЕССМЕРТИЕ.

Эти мгновения запечатлеваются НАВЕЧНО.

Их можно в любой момент восстановить во всей полноте - красок, ароматов, чувств.

Мгновения счастья, радости, любимые образы можно "фотографировать" с помощью Полного Присутствия. :love:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Сейчас получила письмо от Родной Души.

Вот оно.

"То,что происходит в анахате, словами не опишешь, но есть
> уверенность, что истина именно там. Появилось непреодолимое желание
> погрузиться в сердце. Теперь я ощущаю и правое сердце. Это ощущение
> делает меня безграничной.Юююль! Вот он путь! Войти в свое сердце.Теперь
> я знаю, как это бывает.Простые слова,которые я слышала много раз,
> наполнились смыслом!Юлькааа!!! Как я тебя люблюююю!!!!"

:love: :love: :love:
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Ищем Сообщников!!!)))))))

Непрочитанное сообщение Ники »

ТЭА только добралась до этой темы и я в который раз удивлена как же все в жизни синхронистично,некоторое время назад меня снова потянуло поработать с пространством любви в области середечной чакры.Когда-то давно мы с друзьями практиковали этот метод,происходили настоящие чудеса,все получалось легко и радостно.Потом мы как-то отошли от этого.И вот я опять вернулась к раскрытию своего сердца.Последней у меня получилась медитация,которую описала в своей темке,там я работала с энергией радости именно в этой точке сердечной области.Когда находишься в этом пространстве все внутри меняется ,наступает умиротворенность,такая спокойная радость и состояние безусловной любви.Благодарю ТЭА за новую информацию о вхождении в пространство сердца. :love: :flowres:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя