Свидетели Иеговы!

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение alessia »

Сейчас ко мне приходили 2 девушки, рассказывали о Боге, Библии. Как относиться к этим людям, стоит ли с ними связываться, продолжать общение? Или держаться подальше?
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
eldivine
Стажер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:33

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение eldivine »

Держись подальше. Следуй свою интуицию и смотри комфортно ли тебе. Если нет, значит это не для тебя. Бог в нашим сердцем и есть вне все ограничения, которые несут все эти "учения". Так думаю я.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Я уже писала о том, что я - космополит, и вам советую...
Не надо вливаться в секты, не нужны они, а уж тем более эти свидетели. ДР они не празднуют, переливание крови не признают... Странные заморочки... И очень трудно уйти из секты, они преследуют... Я как-то по молодости, по глупости начала их посещать, родители настояли, чтобы я ушла, я сначала обиделась, а сейчас им благодарна...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

А зачем в секте свои мысли? Не-а, как написано - так и будет! Свои мысли не допускаются...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
marriann
Стажер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:42
Откуда: СПб

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение marriann »

Ой, а к нам как-то даже домой приходили, рассказывали свои идеи, но дело в том, что я историк, начала их мучать фактами, они попытались со мной поспорить, объяснить, что теория Дарвина чушь, а я как раз в тот момент изучала древнию археологию и эволюцию... в общем они со мной не согласились, но после этого только журнальчики бросают в ящик и все.
А один раз ко мне подошла девочка лет семи (она шла с группой людей) и спросила у меня, почему Господь допускает страдания и т. д., я была в шоке и даже ничего не сказала, а про себя подумала, что у меня еще хорошее детство было и мир казался чудесным.
Кстати знаю, что Майкл Джексон и вся его семья были в этой секте, а когда Майкл хотел уйти, то было много сложностей, так как там считали, что он не должен быть знаменитым.
Я самый счастливый человек, потому, что я любима тем, кого люблю
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение Natusic »

alessia, приветик дорогая!
Насчет свидетелей Еговы, слушай свое сердце. Если есть потребность что-то послушать у них, пообщайся. Но, как правило, пообщавшись почувствуешь дискомфорт. Если ты попала на этот сайт - значит твоя душа не примет их учений.
Потому, что мы знаем. что все в наших руках. Да, мы обращаемся к Богу, Высшим силам за помощью, а Свидетели Еговы обращаются только к Егове. Там запреты на все: нельзя обращаться к ангелам.
Они не презднуют ни Рождество, ни Новый год, ни дни рождения. У них нет слова интуиция, а признают только "время и случай".
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

А мне очень не нравится принуждение, существующее в этих сектах, в православную никто не затаскивает, всё в твоих убеждениях. А здесь какой то тоталитаризм. да и вообще много тёмного про них слышала. Меня когда пытаются завербовать, отвечаю, что вера не рубашка, чтобы её менять.
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Девочки!
Хочу поделиться своим опытом.
Лет 15 назад моя тетка с ними связалась.От одиночества,неустроенности и т.д. Решила,что это ее отдушина. Так вот,из эффектной женщины она за год превратилась в старуху(и внешне,и в одежде,и во взглядах..) С ней кроме как о ее видении Библии говорить было не о чем.Дальше,больше-те из родственников,кто ее жалел-устали.Она все брала,и говорила:я отдам это своим братьям и сестрам.
Конечно,ей помогать перестали(давали то ей,а не кому-то).
Дальше,она устроилась работать до пенсии(года 2) кем-то типа вахтерши.просто,чтобы шел стаж.Со мной она спорила постоянно.Человек,который не слышит никого!(вот что значит секта).
Через лет 5 ,умирает ее мать(моя бабушка) , помощи от нее ноль,зато вещи она делила на следующий день после смерти,на похоронах в церковь не пошла.Хотя это была единственная возможность просто увидеть лицо своей матери.
И постоянно только разговоры о воскресении!!!!
Ну,это ужас,я вам доложу! :bang:
Не знаю,что с ней и как.Но ,думаю,что свою квартиру она им отписала.
Вот так. :shock:
ICE_A
Любознательный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 23:01
Пол: Мужской
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение ICE_A »

Плохое, совсем не плохо - Всем зримо его уродство, посредственность, вот что плохо, там можно увидеть с хорошим сходство.
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение Natusic »

Да тяжело все это.... :love: :love:
По всем вопросам пишите в личку
Аленькийцветочек
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:52

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение Аленькийцветочек »

их там зомбируют может? есть же такие технологии...
У меня одна знакомая туда ушла от недостатка понимания. Очень хорошая девочка, и не оказалось в нужное время в нужном месте "надёжной жилетки", а тут "свидетели ие" в дверь постучали... ну, это её выбор, или всё-таки зомбируют...?
Если тебе роют яму не мешай...Закончат-сделаешь себе бассейн.
Аватара пользователя
Asta
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:24

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение Asta »

Насчет зомбирования - точно не знаю, но технология привлечения и удержания у них разработана четкая и сильная. Все происходит потихоньку, незаметно, а в один прекрасный момент человек оказывается у них в плену: все хорошие знакомые - они, соседи -они, и работаешь ты там, куда тебя они же ( в момент твоего безденежья) и устроили. Т.е. ты у них под колпаком, а если, не дай Бог, заболеешь - высадятся десантом в больнице и не разрешат делать переливание крови, т.е., решать, жить тебе, или умереть, будут тоже они.
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение Natusic »

Asta писал(а):Насчет зомбирования - точно не знаю, но технология привлечения и удержания у них разработана четкая и сильная. Все происходит потихоньку, незаметно, а в один прекрасный момент человек оказывается у них в плену: все хорошие знакомые - они, соседи -они, и работаешь ты там, куда тебя они же ( в момент твоего безденежья) и устроили. Т.е. ты у них под колпаком, а если, не дай Бог, заболеешь - высадятся десантом в больнице и не разрешат делать переливание крови, т.е., решать, жить тебе, или умереть, будут тоже они.
Да Asta, есть такое дело. Считается, что переливание крови делать нельзя, даже если умирает ребенок.
По всем вопросам пишите в личку
@С-в-е-т-л-а-н-а@
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 07:56

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение @С-в-е-т-л-а-н-а@ »

Любой фанатизм - отклонение в психике.
Чем лучше тетки, которые бороздят просторы России за своим поп-кумиром, ночуют в подъезде, в надежде увидеть, прикоснуться?
Аватара пользователя
t21iul
Любознательный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 19:18

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение t21iul »

Да девочки я полностью с Вами всеми согласна я конечно неуверена на все 100 но зомбируют их иначе в любом случае был допустим нормальный человек только попал туда и всё в миг взгляды меняются у нас на Украине показывали передачу про секты так там показывали что им что то подмешивают в питьё и потом люди уже не принадлежат себе жалко смотреть на таких людей а пастыри их все только чтоб нажиться у нас бял такой случай одна бабушка жила была больна никуда не ходила они стали к ней ходить рассказывать о Библии но как только она сказала что квартиру переписала внуку их и след простыл а как же возлюби ближнего как самого себя я себе сказала как бы мягко не стелили я крещённая в церкви так тому и быть Да ПУСТЬ ПОМОЖЕТ НАМ ВСЕМ ВСЕВЫШНИЙ !!!!
Аватара пользователя
larisa1976
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:19

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение larisa1976 »

Я не знаю как там зомбируют,но похоже на гипноз.Люди ничего слушать и видеть не хотять ,если попали в эту организацию.У меня так друзья равелись.Жена попала в эту организацию,они поселилиь у них дома.Мужу места не нашлось.Стала очень агрессивной-он не захотел присоединится к ней.Она подала на развод.А ведь двое деток осталось без папы!!!!!
Держитесь от них подальше не разговаривайте даже!!!!
Изменить что- либо, без изменения себя,совершенно невозможно!
Аватара пользователя
magnit lybvi
Стажер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:21
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение magnit lybvi »

Может это и не правильно, плохо отзываться о людях, не разделяющих твоих взглядов, но я категорически против иеговистов! Был опыт общения, но видимо слабенькие попались, я на то момент библию не очень то знала, пришлось две ночи читать, перед вторым их посещением, я нашла много доводов на их утверждения. Так вот, они поняли, что не смогут меня затащить в секту, и перестали здороваться, хотя ежедневно приходили к кому нибудь в наш дом (я каждый вечер с детками во дворе гуляла). Разве в писании не написано: "Возлюби, врага своего, как самого себя!" Не увязочка выходит, значит не искренняя вера-то! Уж больно они агрессивные, а разве это по заповедям божьим?
Всё всегда происходит в нужное время и нужный час!

Я доверяю ВСЕЛЕННОЙ!

3 3 5 9 3 1 12 8 6
Аватара пользователя
t21iul
Любознательный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 19:18

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение t21iul »

Девчонки мне кажется что эту тему вообще пора закрыть тем более на нашем сайте ему нет места хотя конечно это моё мнение
Аватара пользователя
Жаннет
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:09
Откуда: Альметьевск Татарстан
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение Жаннет »

Вы правы, пора.Говорить о Боге в суе не очень хорошо.Ведь он внутри нас и всегда помогает нам, когда мы просим....
Тысяча и одна ночь без тебя http://stihi.ru/avtor/zhanul8
Аватара пользователя
larisa1976
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:19

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение larisa1976 »

Я думаю , что мы не о Боге говорим, а о людях из данной органзации и их действиях.И предупреждаем, какие могут быть последствия общения с ними.
Изменить что- либо, без изменения себя,совершенно невозможно!
Dimochek83
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:36
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение Dimochek83 »

Я слышал что их уже несколько миллионов...
Аватара пользователя
Alf
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:34

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение Alf »

Я как-то по глупости свой разговорилась с такой девочкой, пила кофе в кафе, она подсела ко мне, телефон ей дала свой, хорошо хватило ума не сказать, где я живу. Она мне звонить начала, я отговаривалсь как могла, причем разговоры об одном и том же, про то как я ей понравилась и как хорошо она ко мне относится. А потом случилась трагическая совершенно ситуация, погибла моя знакомая молодая девочка, глупо погибла. Сидим мы с подругой вечером после похорон, настроение соответственное, тут опять звонит эта девочка из кафе. И я ей сказала, что произошло. И тут эта любительница Бога и людей мне выдает: ну а что ты хочешь, твоя подруга всяко не верила в Бога, и с тобой тоже самое будет и с твоей дочерью (которой тогда было три годика), если ты со мной к Богу не придешь! Можете себе представить куда я ее послала после этого? Больше она мне не звонила. И я больше никогда не общаюсь с такими людми на улице. А вот в церковь хожу и дочь моя ходит (теперь уже 18-летняя девушка), но никому веру свою не навязываю. Каждый сам должен к этому прийти.
Очень мало людей живет сегодняшним днем. Многие собираются жить позднее.
Аватара пользователя
I.Vin
Любознательный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:09

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение I.Vin »

Скажите пожалуйста, а чем отличиются от свидетелей иеговы люди посещающие христианскую церковь? Одна моя знакомая не о какой позитивной психологии слышать не хочет, говорит, что это грех, ИНН получать отказалась, при каждой встрече со мной подсовывает молитвы и говорит: "читай утром, читай вечером, читай, читай, читай..." Другая услышала, что город наш скоро взорвется, обменяла квартиру на меньшую, уехала жить в глушь, деньги закончились. Иногда все же приезжает в город - неопрятная, в платке... бр-р.
Аватара пользователя
Alf
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:34

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение Alf »

I.Vin писал(а):Скажите пожалуйста, а чем отличиются от свидетелей иеговы люди посещающие христианскую церковь? Одна моя знакомая не о какой позитивной психологии слышать не хочет, говорит, что это грех, ИНН получать отказалась, при каждой встрече со мной подсовывает молитвы и говорит: "читай утром, читай вечером, читай, читай, читай..." Другая услышала, что город наш скоро взорвется, обменяла квартиру на меньшую, уехала жить в глушь, деньги закончились. Иногда все же приезжает в город - неопрятная, в платке... бр-р.
Только сегодня говорили об этом с мужем: фанатизм, на самом деле, никогда и ни в чем до добра не доводил... во всем должна быть какая-то мера...
Очень мало людей живет сегодняшним днем. Многие собираются жить позднее.
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Как отличить тренинг от секты? ( Сергей Неллин)
Используя подавленное психологическое состояние многих людей, а также стремление изменить к лучшему свою жизнь, на арену вылезли так называемые «учителя успеха».

Выращенные в основном по западным методикам, ведомые жаждой наживы, гробят они людские судьбы и здоровье. Тащат всех подряд в свои сборища сектантского толка. Но что им до этого, ведь люди для них лишь источник наживы.

Но и это еще не все. Ведь своей деятельностью они бросают тень на тех, кто работает открыто и честно. Кому небезразличны людские судьбы. На тех, кому собственная репутация дороже любых денег.

И поэтому я решил выдать вам сжатую, но работающую информацию о том, как отличить психокульт от полезного и безопасного для вашего здоровья и состояния тренинга. Мне удалось выявить девять главных признаков любой деструктивной организации, будь то секта, тренинг, либо семинар. Цель – предупредить вас об опасности.

1 признак: обожествление тренера и подача тренинга как единственного правильного пути из всех возможных.

Здесь чаще всего наступление идет по всем фронтам. То есть вся обстановка, которая вас окружает при вхождении в тренинг, должна выглядеть гламурненько. Сам тренер одевается в костюм или белоснежные рубашки, широко улыбается, говорит массу приятных, умных и часто непонятных вещей.

Помещение выглядит очень презентабельно, с хорошим ремонтом и дорогой мебелью. Все это призвано оказать на вас первое впечатление и максимально обескуражить. Показное величие призвано подчеркнуть ваше с ним неравенство и значит, подготовить хорошую почву для манипуляции.

2 признак: невозврат денег и различное воздействие на уходящего (запугивания, уговоры и т.д.).

Не секрет, что все профи хорошо знают человеческую психологию и типичные слабости. И в полной мере используют их в своих грязных целях. Невозврат денег бьет по одной из основных человеческих слабостей – жадности. И неудивительно что это часто срабатывает, пускай и не в 100% случаев.

Есть информация от участников подобных «тренингов», что им грозили, что в случае их ухода будет отчислена вся группа. Это работает очень эффективно, потому что бьет сразу по нескольким болевым точкам. Если и это не помогает, то дело зачастую доходит и до уговоров «на совести», и до прямых неприкрытых угроз.

3 признак: требование приводить на тренинги новых студентов.

Главное оружие всех разведчиков и деятелей сетевого маркетинга. Именно благодаря такой постановке дела системы, на них построенные, обладают завидной живучестью.

Пускай кто-то не выдержит – уйдет или сойдет с ума. Система вербовки, имеющая способность с самовоспроизводству, от этого не пострадает.

4 признак: направленность на то, чтобы отрезать вас от общения вне тренинга.

Когда вы будете общаться только в узком круге людей, то все ваше жизненное пространство – душа, мысли и чувства – будет заполнено именно тем, что вас окружает. Более глубинное погружение плюс отсутствие внешней силы, способной видеть происходящее с вами – это как раз то, что им нужно. Шанс соскочить устремляется резко к нулю.

5 признак: подавление личности.

С самых первых минут общения вас будут пытаться ударить по самым больным и чувствительным местам. Вы можете быть удивлены – откуда они могут знать о моих затруднениях, если мы никогда не были знакомы.

Но на самом деле здесь все проще пареной репы. Во-первых, если вы клюнули на название и тему тренинга, то значит у вас с этим не все в порядке. И во-вторых, волнующие большинство людей темы довольно типичны – деньги, секс, отношения с родственниками, внутренние противоречия.
Разве я ошибся?

6 признак: требование буквального выполнения заданий без учета индивидуальных особенностей личности.

Здесь принцип грести всех под одну гребенку возведен в абсолют. И особенную привлекательность ему придает тот жирный плюс, что он позволяет достигать сразу нескольких целей.
Главное здесь перекликается с предыдущим пунктом. А именно: добиться уравниловкой полного подавления любого стремления к свободе. Будь как все, делай как все. Управлять бараньим стадом легко.
Другая цель не так жестока, но все равно очень полезна. Тренеру не нужно ломать голову, как подходить к делу творчески. Действуй себе по одной схеме да и только. Красота!

7 признак: требования рассказывать о себе все, даже при вашем нежелании (инструмент манипуляции).

Личная интимная информация на самом деле дает огромную власть и влияние безнравственному расчетливому манипулятору. Зная в деталях все ваши слабости, страхи и проблемы, подготовленный профессионал обретает практически неограниченную власть и контроль над вами.

8 признак: ничего не объясняют и заставляют все принимать на веру.

Чтобы скрыть свои истинные намерения, тренеры и ведущие могут пользоваться двумя способами – врать и недоговаривать. Если они будут все объяснять, то ложь обязательно выявится, и вы забьете большой болт на тренера и сам тренинг.
Поэтому они и выбирают второй, более эффективный способ, и вбивают в вашу голову догмы и установки, необходимые для достижения намеченных целей.

9 признак: запрещают рассказывать о происходящем на тренинге.

Для пущей надежности и устойчивости созданной системы псевдотренеры решили подстраховаться и максимально избежать любых непредвиденных вмешательств извне. Многочасовые долбежки и беспрерывное зомбирование приводит к тому, что человек уже не в состоянии адекватно оценить происходящее и выставить оценки.

Только помощь со стороны может ему помочь, но с самого начала всех пришедших обязывают не рассказывать о происходящем на тренинге. Якобы для неразглашения секретных техник и методик, практикуемых здесь.
И таким образом ударные методики воздействий на беззащитную голову часто оборачиваются психическими расстройствами и угробленным здоровьем. И даже билетом туда, откуда еще никто не возвращался.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Манка!Спасибо!Очень точно,ёмко сформулировано.Такая информация очень полезна,особенно для молодёжи. :senks: :red:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: Свидетели Иеговы!

Непрочитанное сообщение Эола »

Согласна с большинством!! :senks: Сектантский фанатизм, "заключение в рамки" - это ненормально и неправильно!!!! :ne: Я тоже не раз сталкивалась со "свидетелями".. Бр-р-р! "Давят" они на психику серьезно.. Да так навязчиво, жуть!! Так что бежать от них и подальше!!!! :es:
П.с. Простите за Оффтоп :red: Моя тетя уже несколько лет занимается "рэйками". Причем ее фанатичный блеск в глазах и навязчиво-упорное желание втянуть в свою "общину" всех подряд очень напоминает "свидетелей"... Что делать? Уже паниковать или "рэйки" это не так страшно, как "свидетели"?
Заранее БлагоДарю за ответ!! :senks: :senks: :senks:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя