Помогите простить мужа!

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Angelinka
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:22
Откуда: Рига

Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Angelinka »

Добрый вечер! :Hi:
Прошу у вас помощи. Хочу простить мужа и не получается!
Вначале предистория:
Жила-была дружная и счастливая семья ;stringlove: ! Мама, Папа и две чудные маленькие доченьки! И нехватало им только нового дома. И вот нашли они дом своей мечты и купили его (как сейчас водится -в кредит). А дальше сложнее :работы в том доме было непочатый край, а у папы проблемы на работе ,денег все меньше, ремонту ни конца ни края! А детки малые- ночами не спят! То зубы, то сопли! :kry: И Папа стал все грустнее и смурнее! То на деток прикрикнет, то на работе задержится (начальник-зверь)! Возвращается с работы в 10 , поужинает и на стройку :bang: ! Мама жалела, грустила,временами пилила, даже рыдала иногда. И себя жалко- все время одна, и его жалко- столько работы да ремонт!
А теперь и сама история!
Вот в канун Нового Года Папа без обьявления войны и притензий говорит:"Все мол, надоело мне все! Я к тебе давно ничего не чувствую!Ты просто мать моих детей! Ухожу!!! :Hi:Навсегда!!! "
И ушел! Правда как потом оказалось не в никуда, а к другой женщине. К бизнес -леди очень обеспеченной, которая материально абсолютно независима (сама так говорит), с ребеночком постарше и квартирой! И оказалось живут они в мире и согласии уже 4 месяца - правда знакомы столько-же.
А теперь сама задача! Я очень устала постоянно об этом думать! И терзать себя! И не важно кто виноват!Виноваты оба! Я значит проглядела что-то! Но никак я не могу простить!!!!! И то, что разбил все надежды и мечты! И что жил на две постели! И что не сознался! И что оставил с такими малыми детьми (3.5 года старшей и 7 месяцев младшей) в недостроенном доме без копья и кредитом! И что мог так просто от девченок отказаться! Я сама без отца росла- знаю, что это такое!
Помогите простить! Отпустить! Соскочить с этого "маятника"! А то никак не получается!
Жизнь прекрасна и замечательна!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Ангелиночка :red:
Давайте попробуем исходить из того, что любая мысль материальна. И еще когда голова занята другим четким планом, образуется и другое.
Что можно сделать в данной ситуации. Форуму скоро год и уже практика по желаниям собрана большая, причем действующая.
Давайте начнем с составления списка для вас. Сделайте его сегодня же.
Благодарю за то, что все, что находится в этом списке легко и быстро приходит в мою жизнь с пользой для меня и всех окружающих!
1. У меня растут две прекрасные дочки. Которые здоровы старшая очень самостоятельная, даже помогает мне по дому и в воспитании младшей дочери.
2. Мне предложили интересную высокооплачиваемую работу в этом месяце. Которую я могу делать не выходя из дома, что в моей ситуации прекрасно.
3. В марте в мой дом приехала передача, которую я пригласила (я не знаю как она в Латвии называется, но она есть "Квартирный вопрос") и сделала потрясающий ремонт в комнате, которая требовала самых больших вложений.
4. Увидев эту передачу по телевизору в меня и в моих крошек безумно влюбился
а) потрясающий мужчина
б) мой муж (вариант выбрать самой)
5. В банке моей семье выдали кредитные каникулы.
Дальше можете пофантазировать сами, если с фантазией туго, подскажите направление, мы продолжим.
Ну и самое главное помнить, прописать себе крупными буквами, что каждый последующий мужчина в 1000 раз всегда лучше предыдущего! :vo:
По ситуации сломался он у вас. Не поддержали вы его в трудную минуту. Ведь жена это тыл.
Angelinka писал(а): А дальше сложнее :работы в том доме было непочатый край, а у папы проблемы на работе ,денег все меньше, ремонту ни конца ни края! А детки малые- ночами не спят! То зубы, то сопли! :kry: И Папа стал все грустнее и смурнее! То на деток прикрикнет, то на работе задержится (начальник-зверь)! Возвращается с работы в 10 , поужинает и на стройку :bang: ! Мама жалела, грустила,временами пилила, даже рыдала иногда. И себя жалко- все время одна, и его жалко- столько работы да ремонт!
Надо было не по углам рыдать, и каждому в одиночку проблемы решать. А выбрать время и придти к общему решению. Что может каждый из вас сделать в данной ситуации. А почему к той женщине, она знает что хочет от жизни. И мужчине рядом она дает уверенность, спокойствие в завтрашнем дне.
ПС будет четкий проект действий на будущее, мне кажется он вернется. НО тогда станет другой вопрос простите, примете ли с этой изменой?
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

А насчёт простить, я смогла простить человека принесшего мне ещё большую боль, сейчас даже не вспоминаю, вот сейчас только, так: ставила свечу и проговаривала, я прощаю( имя) за все обиды причинённые мне, и отпускаю его с миром всё хорошо, так по многу раз, потом всплывали другие имена, я и их проговаривала, а в конце обязательно, я прощаю себя и прощаю все свои прошлые ошибки и заблуждения, я отпускаю своё прошлое и выбираю жить настоящим, всё хорошо. Действует не сразу, автора не помню похожие техники у многих, но действует, главное не бросать пока не почувствуешь что и правда простила! Изо дня в день. Удачи и всего самого лучшего!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Привет! :angel:
Хочу поделиться своим опытом.
У тебя в жизни пришли перемены.Когда мы совершаем перемену в своей жизни, мы должны отпустить старые убеждения, эмоции, стиль жизни и/или свой образ. И даже если эта перемена положительная, нам требуется погоревать во имя того, что было раньше. После значительных событий может начаться подобное депрессивное состояние. Депрессия — это естественная реакция на неожиданные изменения в образе жизни, то есть некая форма горя.
Она помогает прояснить, что именно ты оставили и от чего отказались, чтобы прийти к сознательному решению отпустить прошлое. А желание простить - отпустить мужа- это ты молодец! Очень быстро пришла к этому. Некоторые женщины годами терзают себя. :bang:

Для начала, составь список того, что тебе необходимо отпустить. Затем оцени ситуацию: может быть, будущие преимущества перевесят возможные утраты, а также и то, готова ли следовать велению своего сердца, и какие будут последствия. Если все решено, позвольте себе погрустить о том, что данная стадия вашей жизни осталась позади.
Если ты будешь блокировать горе или другие эмоции, это приведет к тому, что не сможешь продвигаться дальше или создавать то, что хочешь, поскольку твоя энергия продолжает «утекать» в прошлое.Поэтому очень важно это сделать, чем быстрее и чистосердечнее, тем лучше для тебя и девочек. :love:

При этом необходимо прояснить для себя, чему же вы научились в тот период своей жизни. Поблагодари себя, и Творца( Вселенную, Высшие силы) за урок, за силу и личные качества, которые вам удалось развить в себе, чтобы вы могли спокойно и с достоинством удалиться.
(Горечь, чувство вины и негодования всегда привязывают нас к прошлому, а это означает, что мы сами будем исподволь воссоздавать подобные ситуации и в будущем - об этом же писала тебе 7Angel)
Простив мужа, простив себя, отпустишь прошлые отношения, которые могут еще в будущем ( если захочешь) возобновится, но уже в измененном виде.
В свое время мне помог способ, прочитанный в какой-то книге.
.......
Отпустить прошлое — это символически похоронить его.
Найдите или сделайте сами предмет, который будет символизировать то, что вы желаете оставить позади: возможно, это фотография, письмо, монета или кусочек одежды. (Избегайте предметов, которые будут токсичны для Земли, если вы их закопаете).
Идите на природу в то место, которое для вас священно или имеет на вас определенное энергетическое влияние. Если для этого вам потребуется много времени и затрат, это только под-черкнет всю важность того, что вы намереваетесь предпринять. Возьмите свой предмет, вилку или садовую лопатку и что-нибудь в виде «дара» Земле. Это могут быть какие-то травы или крошечный кусочек хрусталя.
Отыскав свое энергетическое место, настройтесь в унисон со своей душой , потом выройте небольшую ямку в Земле. Держа символический предмет, призови на помощь Высшие силы и говорите от своего сердца о том, что этот предмет символизирует, какой урок вы извлекли из этих отношений, работы, привычки, эмоций или периода жизни, и почему вы хотите отпустить это. Если вам требуется отпустить эмоцию или невысказанные слова, вы можете прошептать их в ямку, прокричать или даже проорать.
Когда вы почувствуете, что готовы, похороните предмет в ямке, а потом притопчите сверху ногой. Убедитесь, что вы отпускаете этот символ Земле, и попросите Мать-Землю принять его и трансформировать.
Рассыпьте ваш «дар» на Землю или прижмите его к почве, произнося при этом слова благодарности. Уходя, почувствуйте свою новую свободу!
..........
По себе знаю, процесс прощения- не одноразовое явление. Советую испробовать несколько вариантов, вон уже сколько девочки тебе написали.
Поймешь , что простила- спокойно сможешь об этом говорить и с благодарностью мужу, что чему- то тебя научил..
А урок есть...:wub:
Искренне желаю освобождения от призраков прошлого :red:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Садовница »

Насчет "похоронить прошлое" расскажу одну вещь. Тогда мне было еще 18 лет, это было больше 20 лет назад, и про разные-всякие практики я и слыхом не слыхивала. Но приключился у меня тогда разрыв отношений с одним МЧ. Само собой у нас так получилось, но мы с подругой сделали вот что: купили торт, помните, тогда такие были - "Ромашка", с белковым кремом и большими лепестками из него. Прогуляли институт, принесли торт домой. Поставили на стол. Торжественно съели яблоко до огрызка, а оставшийся огрызок назвали именем того МЧ и вообразили, что это он. Вырыли в середине торта "могилу", торжественно закопали в ней тот огрызок под похоронный марш, наигранный на гитаре. Поставили стоймя один из лепестков из крема в качестве памятника. Толкнули над свежей могилой погребальный речи об усопшем. От того же торта отрезали по куску, помянули, как водится, а сам торт отнесли собакам на улицу. И не поверите - отпустило очень быстро.
Аватара пользователя
Раймоша
Стажер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 18:48
Откуда: Ленинградская область

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Раймоша »

Когда со мной произошла 6 лет назад практически один в один такая же ситуация - в квартире ремонт на начальной стадии, т.е. после полного демонтажа, долгов выше крыши, у меня копеечная з/плата бюджетницы, мои родные за много-много верст от меня и рядом из родственников никого! Тогда у меня не было инета и я практически не была знакома с подобной информацией и литературой, как на нашем сайте. Муж тоже 31 декабря в 6 часов вечера объявил что уходит из семьи, казалось ничего не предвещало такому повороту событий. Первая реакция от полной неожиданности - шок, крик, рыдания. На фоне полной разрухи в доме и почти нищенского существования у меня подкосились ноги и опустились руки :bang: . Как не стыдно в этом признаться длилась у меня это состояние очень долго. 3 месяца я это скрывала от всех, замкнулась, потому что не хотелось это ни с кем обсуждать, плакать на людях, а зря как я сейчас это вижу. Я только растянула свои мучения. Потом когда у меня произошел срыв на работе и я ревела как белуга :kry: , у меня пошел диалог с людьми я начала потихоньку включать мозги. Не сразу, но начала думать чего я вообще хочу - простить и вернуть или простить и забыть :?: . Вот когда и сердце и голова сложились воедино я начал себя вытаскивать из этого состояния. Просто перечислю не вдаваясь в подробности и эмоции мои шаги:
1. Я поняла, что хочу быть со своим мужем ;stringlove: .
2. Поняла, что и моя доля вины огромна в этой ситуации, как я уже говорила в разрыве не бывает только одна сторона виновата, участвуют оба. Т.е. оценить себя и свои поступки объективно и как бы со стороны, это нужно даже если не хочешь возвращения. Легче простить другого человека если искренне поймешь почему он так поступил, что его подтолкнуло или оттолкнуло.
3. Вплотную взяться за себя, вытереть слезы, смыть с лица уныние и тоску в глазах, привести себя в порядок (я ходила первое время чуть симпатичнее пугала :blush: ), может по ночам еще и будут продолжаться слезы, но днем при детях, на людях и конечно же при нем ты довольная жизнью женщина, у тебя все отлично и прекрасно, ты сильная и со всем справишься. Понимаю тяжело, но где то читала,не помню дословно, но смысл такой - женщина, а жена в особенности это артистка, ей любая роль по плечу. Еще в старину такая же мысль звучала - муж голова, а жена шея, куда хочет туда и повернет. Поверьте это обезоруживает любого мужика сильнее, чем слезы и уныние. Мне в тот момент один психолог подсказал посмотреть на эту ситуацию наоборот: это ты ушла, а он ходит плачет и весь скис - тебе нужен такой мужчина?
4. Заняться генеральной уборкой в доме - помогает провести генеральную уборку также и в голове. В доме вымести и вымыть весь негатив, можно и по полной программе дом почистить, со свечкой, святой водой, можжевеловыми ветками. Самой дышать легче станет и на душе полегчает. Я отлично понимаю на стадии стройки и ремонта, да еще руки опускаются, тяжело навести полный порядок, но реально обуютить подручными средствами можно - цветы, веточки, коврики, картинки ( а если еще фен-шуй подключить?).
4. Ни в коем случае!!! не позволять срываться с уст таким словам и оскорблениям, после которых не только о возврате речи быть не может, а и просто человеческие, дружеские отношения не могут рассматриваться. Он все равно отец ваших детей, даже если окончательный разрыв между вами, это не значит разрыв между отцом и детьми. А самое главное дети не должны из-за разрыва родителей лишаться любви отца! Он для них по прежнему отец и они его любят и хотят быть им любимыми, иначе подсознательно они себя винят во всем происходящем. У меня сыну тогда было 10 лет, до сих пор удивляюсь и восхищаюсь его мужским поведением в тот момент. Первое время я целыми вечерами ревела - сын, маленький мальчик сидел и гладил меня по голове :Dontworry: "мамочка перестань, мы проживем!", я только в ответ "потерпи сыночка, я выплачу все и у меня пройдет". Пока очередной ночью не произошел такой случай, я как всегда реву в подушку, сын рядом спит, вдруг слышу сын плачет, старается как можно тише, я быстро вытираю свои "что случилось сына?", а в ответ "да папа меня бросил, я ему не нужен?". В тот момент меня резануло - ну и дура :boom: , сыну хуже во много раз сильней! Мы с сыном долго потом ночью разговаривали, я объясняла и успокаивала как могла, что ссора между мной и папой, а его он продолжает любить также сильно, что он его единственная кровиночка :love: :love: :love: , что папа мне часто звонит на работу спрашивает про него, беспокоится, скучает, но он работает много, никак навестить не может. Успокоила, ребенок уснул улыбаясь. На следующий день звоню мужу, объясняю спокойно ситуацию, ничего от него не надо (деньгами не помогал) успокой сына. С тех пор начал приходить к сыну, играл, брал гулять.
5. А дальше снова мои шаги: муж приходил, дома чистота, порядок, легкая перестановка, небольшие обновления, как я уже говорила начала много печь :happybirth: , сама хоть и в домашней одежде ( дабы не думал, что ради него наряжаюсь), но не в халате. И главное когда он приходил к сыну я старалась шутить, смеяться :lol: , иногда потасовки шутливые семьей устраивали :party: как раньше бывало в самые лучшие моменты нашей жизни. Потом заметила через некоторое время мужу уходить надо, а он не хочет, тянет. Дальше больше, ко мне начал тянуться в физическом плане. Тут уж извините, дала понять - я только жена, но не любовница, сначала определись.
Ушел 31 декабря, вернулся 14 июля. Практически полгода длилась эта эпопея, но я до сих пор положа руку на сердце благодарю Бога и Вселенную за преподанный урок :angel: :senks: ! У нас в семье все рушилось, а мы не замечали, особенно я - у мужа была оказывается на меня сильнейшая обида, я унизила его на людях и сама не заметила этого, а высказать ему не дано, он лучше промолчит, пока не вынудят не озвучит! Когда я на первых порах кинула ему упрек "ушел к богатой, на деньги позарился" (та женщина на 10 лет была его старше, предприниматель), муж ответил "я не к ней ушел, я от тебя сбежал". Вот и ответ почему в семье не бывает виноват один, меня вроде все устраивало, а мужа нет, а я не замечала, как будто я одна живу!
Конечно, не все сразу наладилось после его возвращения, трудно сразу простить до конца, это отдельная история как и через это мы прошли! Сейчас все нормально, Слава Богу! Большего не скажу, дабы тьфу-тьфу!
Но в любом случае мой рецепт не панацея для всех,я на это и не претендую. Просто буду очень рада если кто найдет для себя что полезное и кому то это хоть немного поможет!
Аватара пользователя
Angelinka
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:22
Откуда: Рига

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Angelinka »

Добрый день! :Hi: Благодарю вас за помощь и советы :senks: !
Спасибо 7Angel за план действий - с банком я уже договорилась, наняла няню и нашла работу, а вот про "Квартирный вопрос" - это мне даже в голову не приходило - это здорово,спасибо :red: ! И я думаю, что Вы правы про то, что сломался, и про тыл, и про то, что не обсудили вовремя :boom: .Я всегда была надежным тылом, но тут и меня подломило. И я не снимаю с себя ответственности за случившееся!
Спасибо Садовница, Надежда888, Sv.Ra за дельные советы :senks: ! Про торт - это здорово и с юмором, но наверное действует -попробую обязательно!
И про похороны эмоций - это в точку, я уже сочиняю письмо. И это то, что мне сейчас надо!
Благодарю, Раймоша :senks: ! Если честно , то я очень хотела получить ответ и от Вас именно! Как странно, но когда случается что-то в жизни, то кажется ,что твоя история уникальна, а тут ... Почти слово в слово! И сейчас я не верю в совподения! Не зря я оказалась на этом сайте! И написала не зря! И ,наверное ,это маленькое чудо для меня, что и Вы в это же время здесь оказались :urra: ! Я восхищаюсь Вашей мудрости и выдержке! У меня пока так не получается :blush: ! Но я буду стараться! Еще раз благодарю :senks: ! А 14 июля день рождения нашей старшенькой!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Ангелинка какая ты молодец :craze: Столько всего уже успела сделать :senks: Ты справишься :es: Мне катца ДР дочки будете с мужем справлять :vink: У меня у сына старшего тоже 14 июля День рождения :wub:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Раймоша
Стажер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 18:48
Откуда: Ленинградская область

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Раймоша »

И у моего сына ДР 14 июля :urra: ! Ради сына мы как раз и собрались на пикник на даче с друзьями и их детьми! Все было весело и здорово :drink2: , я делала вид, что мы с мужем остались отличными друзьями :childrenlove: и не поднимала тему нашего расставания ни словом ни намеком. Как раз в ДР нашего сына муж и озвучил свое желание вернуться в семью!
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение TAN »

Девочки, примите мое восхищение! :salut:
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
И я верю, что это ВЗАИМНО!
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Нафа »

Angelinka ! Ты умница и молодец. и ты справишься ! И ещё ты очень сильная. А эмоции, да надо их разрядить. Бей подушку, или выйди на простор и проори, или хотя бы проори в унитаз, он всё стерпит :roll: Солнышко светит тебе и твоим доченькам. :Dontworry:

Садовница! Блеск! Какой замечательный ритуал с тортом. Супер!
Раймоша! Слов нет :flowres:
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Раймоша
Стажер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 18:48
Откуда: Ленинградская область

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Раймоша »

Angelinka еще хочу добавить, в то время я стала посещать церковь и ставить свечки за здравие мужа. Особенных молитв не знаю, только Отче наш, да в душе просила вразумить и мужа и меня, просила прощения, просила пусть будет так, как лучше для всех нас: сына, мужа, меня.
Это помогает для души и прощения в любом исходе развития событий!
Как бы я первое время не злилась на мужа, но плохого ему не желала. Не оттого, что я такая правильная в тот момент была (в душе то все равно обида кипит), а из-за сына - он любил отца и ждал и переживал. Как можно желать отнять радость у сына!
А вообще Angelinka работай-работай над собой, может на первых порах и тащить себя буквально за волосы придеться, двигайся больше, холодный душ хорошо взбадривает, девочки сколько знаний дают, больше общайся, с детьми гуляй, старайся улыбаться всегда и везде, может первое время через немогу!. Если, что пиши в личку пообщаемся (кстати давай на ТЫ, мы здесь все друзья-подруги!)
Аватара пользователя
Svetlaya
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:44
Откуда: Украина

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Svetlaya »

Angelinka, перечитала твоё сообщение несколько раз и знаешь, нет от него ощущения безнадёги. Похоже просто устал твой мужик очень и (к сожалению) не нашёл другого способа отдохнуть, кроме как сбежать в более комфортные условия.
Есть ощущение что нужно просто подождать. Он отдохнёт и мозги вполне могут на место встать.
Винить, на мой взгляд, тебе себя не стоит. Вы вкалывали оба, каждый на своём поприще. Но он не выдержал и сошёл с дистанции. Тебе сходить некуда, но и ноша не совсем для хрупких женских плечей на тебе одной оказалась. После обиды и шока самое время для праведной ЗЛОБИЩИ. Злость на мужа и ситуацию, может оказаться для тебя сейчас очень ресурсной. Именно на энергии злости ты сейчас можешь горы свернуть.
И вот мой прогноз - пережив кризис и став уже другой женщиной ты получишь назад своего раскаявшегося мужа. А что делать дальше - решать тебе, но это уже совсем другая история :vink:
Думай о том, что может сделать тебя счастливой.
Делай то, что тебе нравится.
Будь с людьми, с которыми тебе хорошо.
Иди туда, где тебе хорошо.
Аватара пользователя
Раймоша
Стажер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 18:48
Откуда: Ленинградская область

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Раймоша »

Svetlaya писал(а):Angelinka, После обиды и шока самое время для праведной ЗЛОБИЩИ. Злость на мужа и ситуацию, может оказаться для тебя сейчас очень ресурсной. Именно на энергии злости ты сейчас можешь горы свернуть.
И вот мой прогноз - пережив кризис и став уже другой женщиной ты получишь назад своего раскаявшегося мужа. А что делать дальше - решать тебе, но это уже совсем другая история :vink:
Прости Светлая, не могу с этим согласиться. Зло порождает зло. По себе помню надо отдав дань слезам и обиде первым же делом сесть и подумать ПОЧЕМУ это произошло, действительно постараться понять другого человека, что его толкнуло на это. Не винить ни себя ни его, а понять. Отсюда уже легче простить, независимо ждешь его возвращения или рубишь окончательно, соответственно легче самой на душе станет. А именно это и надо в тяжелый момент в жизни - чтобы боль в сердце отпустила!
И думаю не энергию злости в себе культивировать, а любовь, доброту и терпение, в первую очередь именно к себе, т.е. делать все не на зло всем, а во имя СЕБЯ.
Это на первых порах хочется раскаивающегося, на коленках приползающего мужа увидеть, потом время проходит и понимаешь - хочется увидеть, если суждено быть вместе, все понявшего, разобравшегося в себе и в наших отношениях, можно сказать повзрослевшего мужчину, с большим желанием ценить, беречь и защищать свой тыл, свою семью. А кому нужен ползающий, сопливый, распустивший нюни мужик? Ведь хочешь воспрянуть и подняться, а не вниз опускаться.
Много лет назад, мне наверно лет 25 было, практически еще с юношеским максимализмом в душе, одна женщина высказала такую мысль: представь с твоим мужем тебе суждено прожить вместе лет 50. Представила, ну и как рисуешь эти годы - гладкие, ровные, без сучка и задоринки, прямо идиллия, и ты всегда такая правильная, все слова и поступки выверенные? Ну и от мужа ожидается идеальное поведение, да? А жизнь штука сложная, в ней всего намешано, это как идти под ручку по гололеду, поочередно кто нибудь да подскользнется, главное другой чтобы поддержал. Ну не реально прожить лет 50 вместе без единой тучки над головой, золотые свадьбы празднуют только пары понимающие это!
А муж Angelinki , как бы мы его не ругали, в душу мы ему не залезем, что в действительности его толкнуло на это, мы можем только строить догадки, не всегда даже очевидное есть правда, это если у Angelinki возникнет желание сама выяснит . Мой тоже к бизнеследи уходил, но как выяснилось не за деньгами побежал, а от наших тяжелых отношений и глухоты к друг другу.
Еще раз прости меня Светлая за свое несогласие с тобой, просто я на это уже смотрю иначе, как реально столкнувшийся человек с такой же проблемой
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Раймоша писал(а):
Svetlaya писал(а):Angelinka, После обиды и шока самое время для праведной ЗЛОБИЩИ. Злость на мужа и ситуацию, может оказаться для тебя сейчас очень ресурсной. Именно на энергии злости ты сейчас можешь горы свернуть.
:vink:
И думаю не энергию злости в себе культивировать, а любовь, доброту и терпение, в первую очередь именно к себе, т.е. делать все не на зло всем, а во имя СЕБЯ.

Мой тоже к бизнеследи уходил, но как выяснилось не за деньгами побежал, а от наших тяжелых отношений и глухоты к друг другу.
Девочки, приветик. :angel:
Да, Светлая, ты права в одном- количество энергии у Анжелики теперь огромное. :urra:
Но я полностью поддерживаю Раймошу- Зло порождает зло. :boom: Вот эту энергию злости Анжелике желательно трансформировать в энергию безусловной любви к миру. :love: Раймоша очень здорово это описала. В первую очередь - любовь к себе. :angel:
Я верю, что Анжелика все сделает по душе. Своей. Очень здорово,что есть сайт, мы может поддержать и посоветовать. Но это Анжелики жизнь и выводы она сама будет делать и делает уже. И выбирать, что ей делать тоже сама будет. По зову своей души, исходя из своих потребностей, опыта жизни, желаний,ценностей и т.д.
:love: Я искренне ей желаю гармонии в душе и в жизни. :love:
Ведь жизнь, окружающий мир - это всего лишь Зеркало нашего внутреннего мира. :red: Как ни прискорбно это признавать некоторым людям. Увы. Это так.
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Svetlaya
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:44
Откуда: Украина

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Svetlaya »

Раймоша, прости, если моё сообщение чем то тебя задело :vaj:
У каждой из нас есть свой опыт, и каждая откликается исходя из него.
Я же опиралась ещё и на свой психотерапевтический опыт. Потому написала про злость, это всего лишь один из этапов проживания подобных Angelinka ситуаций.

Ты права, что ситуация описана в самых общих чертах и соответственно сложно советовать что-то конкретное.

И конечно же ты можешь со мной не соглашаться.
Думай о том, что может сделать тебя счастливой.
Делай то, что тебе нравится.
Будь с людьми, с которыми тебе хорошо.
Иди туда, где тебе хорошо.
Аватара пользователя
Раймоша
Стажер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 18:48
Откуда: Ленинградская область

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Раймоша »

Svetlaya писал(а):Раймоша, прости, если моё сообщение чем то тебя задело :vaj:
Светлая, что-ты, что-ты :Hi: ! И речи не идет о задетых чувствах, я просто не согласилась с такой постановкой вопроса, мы все высказываем свое мнение, у каждого может быть свое видение ситуации и это прекрасно :lol: !
Чем больше мнений и советов Angelinke легче выбрать рецепт именно для себя, ситуации, учитывая свои черты характера!
Еще раз Светлая, у меня и тени какой то обиды или расстройства нет! Больше не шути так, ай-яй :vax: :lol: !
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Садовница »

А я согласна со Светлой.
Это, можно сказать, и есть та самая хорошая спортивная злость, которая толкает не на месть, а на достижения и новые свершения. Вроде того: буду счастливой (успешной/богатой/любимой/любящей и т.д., кому что нравится) вопреки всему на свете, и твоему предательству - в первую очередь. Я тоже именно на такой злости себя за волосы вытащила после расставания с первым мужем. Когда он вывез тайно ночью у меня всю мебель из квартиры, когда я уехала к родителям, а ему дала неделю на съем жилья для себя. А у меня на руках был ребенок 1,5 лет. И не было работы.
А вот с чем я не согласна: сесть, типа, подумать, понять его - почему он так поступил. Да порой нипочему. Потому что такой вот он, какой есть, каким мама с папой воспитали. А ты хоть узлом завяжись - всё равно найдет, к чему в тебе придраться. И чем свои поступки оправдать.
А подумать надо о себе в тот момент - почему именно с тобой так произошло, и как это можно исправить, и как ты будешь жить дальше.
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Садовница писал(а): А вот с чем я не согласна: сесть, типа, подумать, понять его - почему он так поступил. Да порой нипочему. Потому что такой вот он, какой есть, каким мама с папой воспитали. А ты хоть узлом завяжись - всё равно найдет, к чему в тебе придраться. И чем свои поступки оправдать.
А подумать надо о себе в тот момент - почему именно с тобой так произошло, и как это можно исправить, и как ты будешь жить дальше.
Да потому и произошло, и будет происходить, потому, что в свое время не села и выводы не сделала..Он такой- все понятно...и НИПОЧЕМУ- не бывает :senks: Но он то в ТВОЕЙ жизни оказался.. Тебе зачем это надо... Порой нужна смелость и ответственность, чтоб правду самой себе сказать. :angel:
И если ситуация повторяется- по значит ошибочку совершила в той ситуации и поступить надо было по- другому...
Извини, но это мое мнение.. Выбор у каждой свой.Тут советы давать можно, но решать каждой самой. :love:
Всех благ :love:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Садовница »

Ну так о чем я и пишу, Почему ОН так поступил - по барабану. А вот НЕ по барабану - почему ИМЕННО С ТОБОЙ ЭТО произошло. Так что, в чем расхождение во взглядах?
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Да ни в чем, мы об одном и том же только другими словами :senks:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Angelinka
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:22
Откуда: Рига

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Angelinka »

Добрый день! :Hi:
ГлагоДарю вас, девушки (извиняюсь за фамильярность) за помощь и советы :senks: ! Мне не часто удается общаться в форуме из-за нехватки времени, но просмотреть и прочитать я успеваю!Поэтому не обижайтесь, если сама "виновница" темы редко появляется. Мне правда очень помогают ваши слова! Да, мы все такие разные и высказывания все разные, но именно это помогает мне взглянуть на случившееся с разных сторон!
Да, права Svetlaya сейчас уже нет безысходности, но вначале была -просто выть хотелось :bang: , да и не только! А вылезти из нее помогли вы все, когда недели три назад я первый раз написала в форум с не просто криком, а воплем о помощи :kry: ! И вы меня просто вернули к жизни! Я не боюсь этих пафосных слов- это правда! И права Svetlaya и Садовница на счет злости: был такой этап! Я вдруг поняла, что когда я злюсь на него, то побитая собака, крепко обосновавшаяся в моей душе и сердце, отступает, поджимая хвост! И эта злость на том этапе помогла мне выбраться! Да, именно на зло - я буду счастливой, я буду красивой, я буду веселой! :es:
И правы Раймоша и Sv.Ra, что зло порождает зло! Это я поняла потом, когда уже немного выбралась! Пришло время нового этапа! Именно поэтому я сейчас и пытаюсь простить мужа!
Простить и попытаться понять! Я ведь тоже считаю , что вина на обоих 50на50! Поговорила с его Мамой. Она вначале насторожилась, да потом поняла, что я не воевать собралась! Оказалось , что у них совсем другие отношения в семье были, чем у моих родителей!И папа у них примерно так же поступал. Только уходил ненадолго и не так далеко! а она ему говорила - скатертью дорожка! И он быстренько обратно прибегал! Вот и модель семьи!
Нашла хорошего психолога, много времени мы с ней провели! И не закончили еще! Увидела себя со стороны! :shok: Не всегда приглядное зрелище! Многого не слышала, не слушала, не понимала! Оказывается (5 лет прожили и оказывается :blush: !) он такой человек, что молчит, если ему не нравится что-то и копит , копит в себе! А потом -взрыв, спасайся, кто может!И надо было раньше достучаться, пока не взорвалось! А мне,конечно, удобно было: делает и молчит!
Вот такое состояние дел на сегодняшний день! Постораюсь держать вас в курсе! И буду рада вашим сообщениям! :urra:
Еще раз БлагоДарю :red: !
Жизнь прекрасна и замечательна!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Angelinka, молодец! :love:
За такой небольшой период времени - такие изменения! :vo: А то что со свекровью пытаешься общий язык найти- правильно! Тогда многое из модели семьи мужа понять сможешь :wub:
Я так рада за тебя... :party:
Так держать! Верю все будет так , как сама решишь быть!!! Всех Благ :red:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Раймоша
Стажер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 18:48
Откуда: Ленинградская область

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Раймоша »

Садовница писал(а):А я согласна со Светлой.
Это, можно сказать, и есть та самая хорошая спортивная злость, которая толкает не на месть, а на достижения и новые свершения. Вроде того: буду счастливой (успешной/богатой/любимой/любящей и т.д., кому что нравится) вопреки всему на свете, и твоему предательству - в первую очередь.
А подумать надо о себе в тот момент - почему именно с тобой так произошло, и как это можно исправить, и как ты будешь жить дальше.
Девочки мы практически одинаково все рассуждаем :Hi: , только выражаемся по разному, ну вроде с разного ракурса смотрим. Я об этом и думала, когда говорила:
Раймоша писал(а): И думаю не энергию злости в себе культивировать, а любовь, доброту и терпение, в первую очередь именно к себе, т.е. делать все не на зло всем, а во имя СЕБЯ.
Т.е. стараться мыслить и поступать в первую очередь для блага своей души, выйти из ситуации достойно без загрязнения и очернения мыслей, злобу и обиду заменить можно и нужно спортивной злостью, любовью к себе, самоуважением(хоть как назови!), стараться думать не о прошлом и предательстве, а о будущем - какая я успешная :vo: , сильная :es: , умница :senks: , красавица :urra: , а впереди у меня еще лучше :salut: !!!

Angelinka как я за тебя рада, если бы ты только знала!!! Ты такая молодец :love: , за такой короткий промежуток окрепла духом, я еще в тот период на диване слезы лила :blush: . Я же говорю надо общаться, общаться, общаться, как говорил Ленин :lol: , это здорово помогает и вытаскивает!!!
Согласна и с этапами, каждый этап у всех по времени по разному занимает, но пережить их приходиться, перепрыгнуть не получается, типа щелк пальчиками и все сразу у меня прекрасно :vax:., слезы (обида, растерянность и бессилие), злость ( а вот на тебе получи!), желание разобраться (что пошло не так, а действительно ли я такая белая и пушистая?) и наметить план дальнейшей жизни и претворять их в действительность!
Angelinka писал(а): Оказывается (5 лет прожили и оказывается :blush: !) он такой человек, что молчит, если ему не нравится что-то и копит , копит в себе! А потом -взрыв, спасайся, кто может!И надо было раньше достучаться, пока не взорвалось! А мне,конечно, удобно было: делает и молчит!
Да Angelinka, такое чувство, что наши пары в чем то родня :craze: :lol: ! Один в один черта характера и моего мужа и мое поведение перед бурей.
Angelinka еще раз ты действительно большая умница, ты сильная и все у тебя уже отлично есть и будет :flowres: !
Садовница ты уже молодец, что выговорилась, у тебя тоже начинается этап очищения от груза прошлого и все у тебя есть и будет отлично и прекрасно в твоей жизни :flowres: !
Аватара пользователя
Раймоша
Стажер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 18:48
Откуда: Ленинградская область

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Раймоша »

Сегодня в передаче "Доброе утро" по России тема была посвящена как раз измене мужа и как с этим справляться, я собиралась на работу, слушала в пол-уха. Одним из гостей передачи была Наталья Толстая, писательница, психолог, давала дельные советы, у нее есть книга "Поединок с изменой", другая гостья гадалка, экстрасенс Аза (фамилию не расслышала) из передачи "Битва экстрасенсов" предупреждала ни в коем случае не привораживать - это в любом случае насилие над человеком, но дала 2 совета какие можно использовать для возвращения мужа:
1. Берется любой, маленький дешевый замочек, вешается в прихожей на двери со стороны квартиры, при ВХОДЕ в дом мужа замкнуть замок, потом взять семь церковных свечей, растопить их, окунуть замок в расплавленный воск, как бы запечатать его весь воском и выкинуть в воду, я так поняла в какой либо водоем.
2. Берем свои ношенные стиранные колготки, расправляем их верхнюю часть, на них ложатся ношенные стиранные трусы мужа, обвязываем колготками трусы,т.е. как бы узелок дорожный делаем, убираем это под матрац, тюфяк на котором вы спали вместе с мужем со словами "Покрутился, повертелся, а ко мне вернись" - здесь она гарантировала, что муж вернется на 3 дня, а дальше в ваших руках как все повернуть. Но не забудьте при любом исходе по истечении 3 дней развязать узел!

Чисто на мой взгляд советы Азы не мое, опасаюсь я таких штук, а вот Толстая мне понравилась -учила как или продолжать полноценно жить своей жизнью или правильно принять мужа назад.
Сергеевна
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:55
Откуда: Эстония

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Сергеевна »

Садовница писал(а):Насчет "похоронить прошлое" расскажу одну вещь. Тогда мне было еще 18 лет, это было больше 20 лет назад, и про разные-всякие практики я и слыхом не слыхивала. Но приключился у меня тогда разрыв отношений с одним МЧ. Само собой у нас так получилось, но мы с подругой сделали вот что: купили торт, помните, тогда такие были - "Ромашка", с белковым кремом и большими лепестками из него. Прогуляли институт, принесли торт домой. Поставили на стол. Торжественно съели яблоко до огрызка, а оставшийся огрызок назвали именем того МЧ и вообразили, что это он. Вырыли в середине торта "могилу", торжественно закопали в ней тот огрызок под похоронный марш, наигранный на гитаре. Поставили стоймя один из лепестков из крема в качестве памятника. Толкнули над свежей могилой погребальный речи об усопшем. От того же торта отрезали по куску, помянули, как водится, а сам торт отнесли собакам на улицу. И не поверите - отпустило очень быстро.
Я бы не стала такое делать, уж очень страшно. Не дай Бог что нибудь бы случилось с этим человеком в ближайшее будущее, я бы себя всю жизнь винила.
Ни кому в этой жизни доверять нельзя!
Сергеевна
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:55
Откуда: Эстония

Re: Помогите простить мужа!

Непрочитанное сообщение Сергеевна »

Возьмите семейные трусы мужа и помойте ими полы!!!
Сразу легче станет!
Ни кому в этой жизни доверять нельзя!
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость