Для имеющих другую точку зрения и желающих поспорить!

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

slona
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:17

Для имеющих другую точку зрения и желающих поспорить!

Непрочитанное сообщение slona »

Вчера случайно наткнулась на сайт в поисках счастливых рассказов о "сбыче мечт", но нашла только общие фразы и охи. Люди, кто-то стал богатым и счастливым, используя весь этот позитивный мусор?! :bang: я знаю, кучу счастливых людей, которые не заморачиваются о духовном росте, никогда не молились и не слышали слово "аффирмация". Кстати по поводу последнего - психотерапевт моей подружки сказала, что практикуя аффирмации, люди в прямом смысле сходят с ума, так верят в счастливый исход. А их нужно использовать под присмотром врача, дозированно. Я, наивная, тоже больше года загадывала желания, аффирмацци повторяла, любовь всем посылала, а толку никакого. У подружки все стало только хуже - лечится теперь у телесно-ориентированного терапевта, но тоже без толку. Кстати, врач сказала, что эта теория, которой и посвящен сайт - самообман. И не нужно меня забрасывать камнями, лучше - аргументами :cha:
Аватара пользователя
kompas
Стажер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:17
Откуда: Казахстан.

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение kompas »

Если вы не подозреваете о чем то(не понимаете ) , не значит что этого нет. Было время смеялись над теми кто верил что земля круглая.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Мысли матриальны, если вы верите, что это бред - зачем нам вас переубеждать?! У нас есть куда тратить силы...

Если хотите аргументов - вот вам мой пример: до знакомства с книгами Натальи Правдиной, до переосмысления своей жизни, до того как на моем компе появилась записка "Мне всегда везет!", я считала копейки, денег было на прожить и не больше, отдыхать отправляли только ребенка, сами перебивались как-то... Все смеялись, типа вас: "Зачем ты повесила эту записку?! Ты чего думаешь, что тебе повезет?! Наивная!" А теперь мое бывшее место на той работе считается счастливым...
А сейчас я живу и работаю в США, мой материальный уровень вырос в разы, я могу уже многое себе позволить, могу даже спонсором в некоторых случаях выступать, пусть немного, но все же... И это не предел, потому как я вижу что происходит в моей жизни...
И аффирмации у меня есть, но главное отпускать желание, а не циклиться на нем, так действительно можно сойти с ума...
Так что верить или не верить - это ваше личное дело, я верю... Не надеюсь, а верю, а это разные вещи...
Don't worry! Be happy!
slona
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:17

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение slona »

2 Компас
вряд ли Вам стоит упрекать мене в невежестве. я перечитала гору книг и испробовала множество техник. НЕ РАБОТАЕТ! и не нужно говорить о сомнении, неверно сформулированном желании, слабом намерении... все было так, как нужно! просто нужно поминмать - если бы желания так легко исполнялись, мир бы давно исчез. Даже Бог отвечает не на все молитвы

2 Jenny Gun
по поводу материальности мыслей. Я в этом не уверена, как не уверена и в обратном (похоже, в отличие от Вас, знаю разные теории о природе мысли), :cha: А Вы попробуйте сказать о материальности мысли христианскому священнику :Hi:
А Ваша история... Вполне вероятно, что Вы много лет готовили свой отъезд в США и аффирмации здесь ни при чем
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

slona писал(а): 2 Jenny Gun
по поводу материальности мыслей. Я в этом не уверена, как не уверена и в обратном (похоже, в отличие от Вас, знаю разные теории о природе мысли), :cha: А Вы попробуйте сказать о материальности мысли христианскому священнику :Hi:
А Ваша история... Вполне вероятно, что Вы много лет готовили свой отъезд в США и аффирмации здесь ни при чем
Давайте не будем выяснять кто чего знает или нет, и при чем здесь священники? Давайте еще о буддийских монахах поговорим... Каждый верит в то, что хочет...
И свой отъезд я не готовила, я мечтала, хотела, но все произошло очень быстро и довольно неожиданно и совершенно не так как я предполагала, но Вселенной виднее как исполнять наши желания, ее не надо ограничивать...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Kumi
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:55

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение Kumi »

В свое время получила историческое образование, но тут перестройка, развал Союза и прочие радости 90-х... С дипломом "Историк, преподаватель истории партии" смешно было расчитывать на хорошее место. Затем замужество, рождение ребенка, работа не по специальности. Взяла себя в руки и вновь поступила учиться, теперь на юриста, благо опыт работы уже имелся. Получила красный диплом, родила второго ребенка, а после декретного выходить на работу было страшновато. Повесила я свой красный диплом на южную стену квартиры, может что-то изменится. Изменилось... Наступил Мировой кризис :craze:
Знакомые один за другим начали терять работу, а я на нее еще не выходила! В ноябре прошлого года совершенно случайно муж встретил женщину, которой нужен был юрист, естественно, на это место вышла я. Две недели назад я ушла из той фирмы (начальница отпускать не хотела), теперь у меня собственное дело, консультирую, участвую в судах, если опыта где-то не хватает, сажусь за литературу, читаю, постепенно вырисовывается круг постоянных клиентов (еще со времен прежней работы).
Что мне помогло: диплом на стене или что-то другое? Не знаю. Я знала, что все получится, поэтому это и случилось, а Вы не даете своей душе получить то, что ей хочется, слушаете врачей, знакомых, подруг... Конечно, гораздо легче всех обвинить в сумашествии, это вообще просто. "Два года читала аффирмации, но ничего не получилось", милая моя, обещанного ТРИ года ждут, рановато Вы лапки сложили, жизнь-то не останавливается, может Вам последней недельки не хватило... :es:
Аватара пользователя
kompas
Стажер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:17
Откуда: Казахстан.

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение kompas »

slona писал(а):2 Компас
вряд ли Вам стоит упрекать мене в невежестве. я перечитала гору книг и испробовала множество техник. НЕ РАБОТАЕТ! и не нужно говорить о сомнении, неверно сформулированном желании, слабом намерении... все было так, как :flowres: нужно! просто нужно поминмать - если бы желания так легко исполнялись, мир бы давно исчез. Даже Бог отвечает не на все молитвы
Вы обвиняете нас в глупости, что ж в ответ ждали? И какая то обреченность в ваших словах...Неужели все так плохо? :Dontworry:
И
slona
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:17

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение slona »

вот и я о том же, милая моя Kumi :vink: - вряд ли вам помог диплом на стене. И смысл моего первого поста - не разводить дискуссию о действенности "Секрета" (это же очевидно, кто-то - верит в Иисуса, кто-то в Будду, а кто-то в аффирмации), а услышать СЧАСТЛИВЫЕ ИСТОРИИ! Открыть свое дело, да еще не по специальности - это круто, но в нашей стране это не удивительно. А вот есть кто-то, записывая желания на лепестках, изменил жизнь ну просто кардинально - стал миллионершей, например? :bravo:
slona
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:17

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение slona »

2 kompas
я не обвиняю вас в глупости :red: я говорю о том, что вы рады обманываться , веря в сказки. и прошу поделиться радостью от пребывания в сказке :party:
кстати, так никто и не ответил, почему есть множетсво счастливых, довольных и спокойных людей, не ведающих о духовном росте :craze: (мой вариант - карма хорошая :urra: )
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

slona писал(а): И не нужно меня забрасывать камнями, лучше - аргументами :cha:
"Видишь суслика? нет? и я не вижу - а он есть!" (с) ДМБ
Аргументирую.
У меня работает. Коротко, сухо, факты.
Три с половиной месяца назад ушла с хорошей зарплаты к знакомому в компанию на хорошую должность. На прежнем месте отработала 8 с лишним лет (вы понимаете, это и опыт именно в этой компании, и уважение и все что с этим связано). На новом месте отработала три месяца. Учредитель компании привел свою "протеже" на мое место, и ему было глубоко фиолетово на то что я останусь без работы. Я осталась у разбитого корыта.
Стала искать работу... а как? Я даже не знала как ищут работу!!! Полезла в интернет, на сайте разместила резюме. Нечаянно наткнулась на этот сайт, зашла в "цветик-семицветик", зашла в желания - написала цели и желания (я искренне верила что поможет!). Посмотрела фильм "секрет"... Я НАШЛА РАБОТУ!!!. Должность директор магазина, в большой компании. В подчинении более 40 человек. Прошла 3 собеседоваия. Все бы ни чего... НО - у меня абсолютно нет опыта работы на такой должности! Опыт руководящей работы всего предыдущие три месяца!
Про карту сокровищ можете почитать мои сообщения в соответствующем форуме.
У меня для Вас все. Спасибо за терпение.
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

slona писал(а):2 kompas
я не обвиняю вас в глупости :red: я говорю о том, что вы рады обманываться , веря в сказки. и прошу поделиться радостью от пребывания в сказке :party:
кстати, так никто и не ответил, почему есть множетсво счастливых, довольных и спокойных людей, не ведающих о духовном росте :craze: (мой вариант - карма хорошая :urra: )
А с чего вы взяли, что они о нем не ведают? Может они не хотят об этом говорить? Не надо всех под одну гребенку...

И почему наши истории вы не считаете счастливыми? По-моему, очень даже счастливые... Или счастье заключается только в превращении в миллионершу? Тогда мое вам сочувствие...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Kumi
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:55

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение Kumi »

Маленькая поправочка, slona, дело я открыла как раз по своей специальности, на стене-то висел юридический диплом... А по поводу Страны Чудес... Если не всем из нас, то многим в этой стране предстоит жить всю жизнь. Чего ж тогда переживать, вся только и разница, что комфорт самим себе устраивать нужно, разве этим наших людей испугаешь?!
Теперь по поводу кармы. Экстрасенс сказала, что карма у меня "тяжелая", что за предков своих расплачиваюсь, я ей поверила, потому что приятнее, когда в твоих бедах обвиняют карму, предков и т.д. Согласна, что пережила такое, что врагу не пожелаю...
Ничего страшного, кто-то родился с хорошей кармой, и у него сразу все получилось, а кому-то ее пришлось вначале отработать. Я не сильна в терминах и подобной практике, можно до хрипоты спорить на эти темы, мне нужно другое - чтобы Мои Мечты и Цели сбывались, а какими течениями это обозвать - уже не суть важно.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Я вообще в карму не верю... Не верю, что ВС заставляют нас расчитываться за чужие ошибки, да и за наши же, но сделанные в другой жизни...

Kumi, :vo: :red:
Don't worry! Be happy!
slona
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:17

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение slona »

2 Jenny Gun
когда я говорю, что люди не подозревают о духовном росте, я говорю о конкретных людях, которые действительно о нем не подозревают :es:
а ваши истории, конечно же, счастливые, но... обычные. Найти работу, например, рано или поздно получается у всех. Можно ведь написать на лепестке - наслаждаюсь вкусом мороженого и усиленно его жлеать, а можно пойти в магазин и просто его купить, это мороженое. Так что пример миллионерши - это просто метафора для фантастических и несбыточных желаний. Именно осуществление самых смелых желаний подтвердило бы действенность всей этой системы, в которую вы все так верите.
Кстати, поменьше бы агрессии, дорогие волшебницы! берегите энергию! я ведь просто просила "сухих фактов". И чрезвычайно за них признательна.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

slona писал(а):Кстати, поменьше бы агрессии, дорогие волшебницы! берегите энергию! я ведь просто просила "сухих фактов". И чрезвычайно за них признательна.
Каждый видит то, что желает...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

Я думаю что на этом можно закрыть дискуссию. Согласны? Нет смысла спорить и переубеждать человека, тем более что ему и не надо.
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
slona
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:17

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение slona »

цитирую себя же:
Люди, кто-то стал богатым и счастливым?
Ради ответа на этот вопрос и затевалась тема. Спасибо тем, кто ответил и тем, кто еще ответит.
А смысла в дискуссии тоже не вижу :flowres:
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

slona писал(а):цитирую себя же:
Люди, кто-то стал богатым и счастливым?
Ради ответа на этот вопрос и затевалась тема. Спасибо тем, кто ответил и тем, кто еще ответит.
А смысла в дискуссии тоже не вижу :flowres:
Я счастливой всегда была, а богатство - у каждого свой уровень...
Объясните, что вы имеете ввиду под этими понятиями?
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Kumi
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:55

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение Kumi »

По поводу сухих фактов, slona. Заставили Вы задуматься меня, ведь вначале любую ситуацию на себя примеряешь...
Я училась в небольшой школе, куда ходили дети всех, кто жил в этом районе. Обычная советская школа с коричневыми платьицами и синенькими костюмчиками. С нами учился мальчик из не очень благополучной семьи, звали его Миша, его мать по пьянке отца топором зарубила, воспитывался теткой, а затем и мамаша из заключения вернулась. Маленький, худенький, с затравленными глазками и рваных ботинках.
Школу мы окончили, Миша поступил в институт, на какое-то время исчез из поля зрения. Лет через пять его встретила - опрятно одетый, серьезный мальчик, поговорили, он тогда сказал: "Я буду жить лучше, чем мои родители, потому что я у себя такой один". "О-О, мальчика занесло,"- подумала я .
Лишь спустя годы я поняла, он, не смотря ни на что научился себя любить (может, потому, что больше некому было), и научился верить в себя.
Сейчас это преуспевающий бизнесмен, у него заграничный офис, но по отношению к нам он ничуть не изменился, все также можно поболтать, похохотать над собой, он помогает своим родственникам, организовал и полностью оплатил встречу одноклассников в доме отдыха, в общем, нормальный парень. О конкретных его благих делах говорить не буду, ни к чему это. Просто я его знала пугливым полусиротой, а сейчас это легкий и обаятельный человек с глазами УВЕРЕННОГО В СЕБЕ Человека.
Аватара пользователя
magnit lybvi
Стажер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:21
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение magnit lybvi »

Я одного не пойму, зачем нужно кому то, что то доказывать....предоставлять факты! Для каждого человека все индивидуально. Если человек материалист, он же на все найдет свое объяснение. Почему солне светит, какая химическая реакция происходит когда люди влюбляются....и т.д. Мне вот очень интересно зачем вам факты, если вы не принимаете такой образ жизни! Или все же есть доля сомнения, а вдруг правда работает?
Мне кажется у вас сейчас просто трудный период, вот и негативчик на нас выплескиваете. Наверно вам это сделать необходимо...мож полегчает. Хотя обращать вас в свою веру не буду. Удачи вам! :flowres:
Всё всегда происходит в нужное время и нужный час!

Я доверяю ВСЕЛЕННОЙ!

3 3 5 9 3 1 12 8 6
Аватара пользователя
lulu.sunflouwer
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение lulu.sunflouwer »

slona писал(а):я знаю, кучу счастливых людей, которые не заморачиваются о духовном росте, никогда не молились и не слышали слово "аффирмация".
я тоже таких знаю. Только эти люди уже родились с таким счастливым умением, которому мы здесь только учимся - не заморачиваться, не унывать по пустякам надолго, верить в лучшее, не сидеть сложа руки, а действовать и пр. и пр. Здесь применяют те же самые методы. Так что ж получается - все эти счастливые люди изначально "ненормальные"? А во что верить - каждый сам выбирает.
"Мысли творят действительность" К.Джоул
slona
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:17

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение slona »

magnit lybvi писал(а): Мне вот очень интересно зачем вам факты, если вы не принимаете такой образ жизни! Или все же есть доля сомнения, а вдруг правда работает?
конечно, есть доля сомнения! а еще есть любопытство!
Akemi-san
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:17
Откуда: Южноукраинск

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение Akemi-san »

lulu.sunflouwer писал(а):
slona писал(а):я знаю, кучу счастливых людей, которые не заморачиваются о духовном росте, никогда не молились и не слышали слово "аффирмация".
я тоже таких знаю. Только эти люди уже родились с таким счастливым умением, которому мы здесь только учимся - не заморачиваться, не унывать по пустякам надолго, верить в лучшее, не сидеть сложа руки, а действовать и пр. и пр. Здесь применяют те же самые методы. Так что ж получается - все эти счастливые люди изначально "ненормальные"? А во что верить - каждый сам выбирает.
:vo: как точно
slona
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:17

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение slona »

magnit lybvi писал(а):Мне кажется у вас сейчас просто трудный период, вот и негативчик на нас выплескиваете.
мне кажется, негативчик есть только в заголовке темы :blush: использовано сознательно, для привлечения внимания. негативчик против инакомыслящего гораздо больше :kry:
Akemi-san
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:17
Откуда: Южноукраинск

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение Akemi-san »

Ага, верь, верю, радостно так верю, хохоча и пританцовывая.
"Позитивный мусор" - странное сочетание
Да я стала счастливее и только потом богаче. И именно этот «позитивный мусор» помог мне избавиться от многих проблем, поверить в себя и людей.
Аватара пользователя
magnit lybvi
Стажер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:21
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение magnit lybvi »

А как вы хотели, вы приходите со своим уставом в чужой монастырь. Не проще ли было просто закрыть страницу и сказать себе "какой бред". Это мазохизм какой то...вы же знали, что обязательно будут защищать свое. Не обижайтесь, ведь любой человек становиться агрессивен если посягают на его территорию. :red:
Всё всегда происходит в нужное время и нужный час!

Я доверяю ВСЕЛЕННОЙ!

3 3 5 9 3 1 12 8 6
slona
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:17

Re: Вы верите в бред!

Непрочитанное сообщение slona »

magnit lybvi писал(а): Не проще ли было просто закрыть страницу и сказать себе "какой бред".
нет, не проще, потому как я писала выше - я не совсем человек с улицы, я уже была в этом монастыре. Позитивное мышление - концепция широкая. Против некоторых вещей не попрешь, если ты человек разумный, некоторые техники - откровенный самообман. Так что не стоит меня считать вашим чистым идеологическим врагом :childrenlove: Еще раз: смысл темы - узнать результаты ваших лепестков-карт-досок. Порадуюсь за тех, у кого РАБОТАЕТ :cha:
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей